Беременность и роды

как при беременности бороться с насморком?нафтизин можно?

Пинасол можно, остальное нельзя
Лейла Алиева
Лучший ответ
сосудосужающие капли нельзя! ! есть замечательное средство аквалор-это морская вода, там их несколько видов, 2 детских и 2 от насморка и сильной заложенности носа, с ромашкой! ! отличное средство-если капать его весь день, раз 5-6,то на следующий день насморка уже может не быть! !

ещё можно капать в нос свекольный сок, он тоже заложенность снимет! ! и насморк лечит!

ну и самое просто это лук! если просто нюхать его весь день или пол дня, на следующий день насморк тоже может пройти!!!
можно
я капала
вообще никак не сказалось
и после родов вообще исчез насморк без следа, а до родов мучилась, без нафтизина из дома не выходила
нет... лучше купите что то промывающее...
капала гриппферон весь срок
Р!
Регина !!!
я знала, что ничего не рекомендуется применять, особенно нафтизин, но была необходимость, ведь маме же тоже нужно дышать и доставлять кислород к кровь, а с заложенным маминым носом будет ли малышу комфортно?
я капала лишь на ночь по капельке називина с дозировкой для детей до 1года
я капаю Називин
это отек будет до конца пока не родите я капала сосудосуживающие на ночь долго хотя знала что нельзя суживает сосуды и в том числе и в плаценте но не дышать не могла
Самое лучшее и безвредное это Пол чайной ложки соли на стакан тепленькой воды, закапывать в нос. Отлично быстро помогает.
Нет. Лучше промывать нос Аквамарисом.
Ирина Подкина
Нафтизин вообще ни когда нельзя, я називин на ночь капала и промывать нос обязательно
Аквамарис, Аквалор
Соленая водичка. Нафтизин нельзя!
нет, нельзя! капли детские для новорожденных, или же Гриппферон
никак. родите и насморк как ветром сдует))))
Квикс безопасен для применения у беременных и кормящих женщин.
тоже мучаюсь с этим делом. можно тока аквамарис и пиносол, а все остальное сужает сосуды в плаценте
Горячую соль в мешочке на пазухи носа!