Пиносол, спрей для носа с морской водой, промывание носа (кстати есть прекрасное средство - Долфин, я им пользуюсь!) , греть переносицу горячей солью. Если общее состояние неприятное - головная боль, ломота, то можно выпить парацетамол. Мне врач разрешил.
Пейте больше чаю с лимоном, липой и медом.
Беременность и роды
Как бороться с насморком? Беременность 27 недель. Знаю,что нельзя распространенные лекарства.
Отривин детские капли в нос.
аквамарис,
аквалор,
долфин (если нет кисты в носу)
аквалор,
долфин (если нет кисты в носу)
квикс
деринат
каметон спрей
Я пила синупрет в таблетках-помог.
Мне однажды подсказала медсестра, чему я очень благодарна, теперь вся наша семья спасается только так, без всяких лекарств. Сначала промыть нос (закапать) аквамарис или любую минеральную солёную воду только без газов, через 5 минут закапать заваркой, тёплой и всё.,или морковным соком, но я морковным соком не пробовала, а заварка она действительно подсушивает, через день мои даже о насморке и не вспоминают, а раньше по 3-4 дня с платками ходили, не расставались.
аквамарис
таблетки коризалия (лук, кажется) , аквамарис
Мне очень хорошо помогала ингаляция со звездочкой ( на два литра воды масло на кончике ножа) . Болела простудой три раза во время беременности, после процедуры все проходило примерно за три дня!! ! А еще врач в консультации советовала капать любые детские капли от насморка.
Ольга Денщикова
Спасибо большое
Я капала Пиносол, его можно. (он на натуральных маслах) . Очень хорошо и быстро помогает
пиносол детский
Возьмите и каланхое закапайте! почихаете немножко
ОРЕШКИ КЕДРОВЫЕ грызи и через пол часа насморка не будет ..или нюхательный табак нюхай, он микробы убивает в носу и насморк тоже пройдет
Вообще от гриппа самое лучшее лекарство это свечи виферон 500тыс ед, и капли гриппферон!!! Если просто насморк беременных то лучше промывать нос аквамарисом и закапывать пиносол!!! Вообще на таком сроке уже в принципе можно не бояться, но болеть конечно опасно, вода может помутнеть, у меня так было переболела без температуры!!! А свечи я даже дочке делаю и как профилактику от гриппа и как лечение и капли тоже!!!
Ольга Денщикова
Свечи вставляля для профилактики,закончила 10 дней назад. И всё равно приболела. Попробую гриппферон. Спасибо
Акнур Шуженова
Лучше конечно всё вместе делась так эффект больше!
Аквамарис. мне помогал. Страшно болеть в 1 триместре, а потом уже не так опасно.