Беременность и роды

Какое лекарство помогает от изжоги? Беременность 27 недель!

Наргул ))))))
беременным лучше обходиться без лекарств. Хорошо помогает картофельный сок, 2 картошки натереть на терке, сок отжать и выпить, и изжога проходит, и, на всякий случай, для желудка полезно, и не навредит.
Saltanat Makasheva
Лучший ответ
Прежде, чем что-то принимать, необходимо знать кислотность жеудочного сока. Изжога бывает как при повышенной, так и при пониженной кислотности. А препараты разные. Поэтому - льняное семя, как обволакивающее средство, абсолютно безвредное средство.
Хорошо снимает изжогу "Ренни". Я еще семечками спасалась. А так старайтесь кушать часто, но маленькими порциями. Поменьше жареного и жирного, и после кисломолочных продуктов изжога, наверняка, мучить вас не будет.
Мне только Ренни помогает!
ренни наименее противный и в таблетках удобнее принимать чем суспензии.
Aigerim Karazhanova
Тальцид! . Ренни и прочая фигня вообще не помогали. А изжога сопровождала всю беременность и первую, и вторую. Да вот только об этом лекарстве от врача узнала к концу второй беременности. В аптеке без рецепта
Ирина Солохина
мне ренни помогало
Ренни !
фосфалюгель
Я ренни ем, пока помогает.
Знакомая кипятила прокисшее молоко, и пила сыворотку, всего 2-3 глотка, из остального делала творог
"Маалокс"

хотя мне помогало и простое молоко, лекарствами старалась не злоупотреблять
Маалокс
маалокс, альмагель, ренни, гастал. можно мелкими глотками пить молоко, или жевать укроп - гадость, но спасает
Мне помогали - очень - семечки.
Юля Щукина
ренни
врач мне разрешил только эти таблети
Рутацид или гастал. Врачь мне прописывал именно это.
ГЕВИСКОН, очень хорошо помогает, мне врач посоветовал (срок 14 недель) . я тоже такой вопрос здесь задавала, посоветовали маалокс, а там написано что при беременности низя! а гевискон может применяться во время беременности и кормления грудью. очень хорошо снимает изжогу, стоит 200рублей.
РЕННИ, ну или сода
Молоко.
очень рекомендую Ренни - это лекарство можно беременным (там даже написано при диспепсии беременных применять) , там ничего страшного из компонентов, наоборот только укрепляет )))
Молоко, мороженое и Ренни!
Я пила молоко, кефир, йогурт....
Я ренни разжевываю и молоком запиваю, мне помогает! Попробуй!
Оlya Оlya
Мне очень хорошо помогал Гевиской. Выпиваешь и моментально всё прошло. Противопоказаний при беременности нет, наоборот рекомендуют. Мне очень помогало.
Гевискон
Ренни!. У меня при беременности изжога была от чеснока и лука в блюдах, я старалось не есть это. Определите от чего у вас возникает она и постарайтесь не есть.