Есть только один выход - родить) )
Прогестерон всему виной. Сначала изжога будет на гормональном уровне, а потом ещё и механический фактор добавится - давление растущей матки на желудок.
Гевискон.
Беременность и роды
Изжога(((((( Беременность 19 недель,постоянно мучает изжога.Как с ней бороться?
Ренни, его можно беременным.
Молоко, ренни, алмагель, семечки
я один раз выпила Маолокс суспензию, и больше изжоги не было. . может совпадение просто. . не знаю
ИМХО: в 19 недель еще рановато для физиологической изжоги.
Попробуйте проследить после каких продуктов появляется изжога и постарайтесь их не употреблять.
По себе четко могу сказать, что изжога была от мяса и мясных полуфабрикатов. Ну и после еды в кафешках тоже.
ренни хоть пачку и никакихз проблем.
Ренни
душу изжогу молоком в неимоверных кол-вах.... помогает не на долго... .
ренни и гевискон тоже злоупотреблять нельзя....
я пила молоко маленькими глотками, только этим и спасалась
съешь чего-нибудь вкусненькое и почитай книжку - отвлекает. За маленькое милое чудо можно и потерпеть, а беременность самое время посвятить себе время, дальше сложнее
Ой бедненькая, у меня с 20й недели и вплоть до самых родов изжога была, пила гастал пачками...
мне молоко помогало
мне помогала вода минеральная, боржоми, поляна квасова
Мне кисломолочные продукты помогали (молоко, кефир, йогурт).
Сок сырого картофеля хорошо помогает...
молоко. морковь. я пила гевискон когда уже небыло сил терпеть. у него нет противопоказаний.
Я пила ренни и минералка помогала, типа есентуков. гадость, но легчало. по глаточку