Беременность и роды

Ужасно мучает изжога, как с ней бороться? Срок 4 м. И с чем связана изжога??

молоко пей и каши на молоке делай, исключи острую, жаренную, кислую пищу и томат. У меня тоже самое было, ужастно мучалась, стала придерживаться диеты, все прошло, только вот после борща немного давит. Срок 4 месяца. А то что волосы у ребеночка ростут, это фигня. Я с первым сынулей ходила, ничего подобного небыло, а родился такой волосатенький, что для меня шок был ( ждала лысого, а он с волосами длиной 2-3 см, кучерявый и черненький) . Так что изжога на волосатоть не влияет, как и на пол ребенка :)
Наталья Лаврентьева
Лучший ответ
картофельный сок
_________ _________
алмагель... связана с изменением кислотности желудочного сока (уменьшилась она). кушайте простую еду. супчики. кашку на завтрак. а не бутеры например
Чем больше становится матка, тем сильнее она сжимает все внутренние органы. Подвергается воздействию и желудок. В результате в последние несколько месяцев беременности может возникнуть изжога. Она является следствием повышения кислотности желудочного сока и сопровождается жжением в желудке, отрыжкой, кислым привкусом во рту.

Если изжога не сильная и бывает крайне редко, то можно бороться с ней своими силами, например, исключить из своего меню те продукты, которые ее вызывают. К ним относятся бобовые, жирные, мучные блюда. Не следует есть слишком горячую или холодную пищу. Чтобы избавиться от изжоги, можно пить минеральную воду или молоко. Некоторые пытаются устранить ее, принимая воду с растворенной в ней содой. Делать этого не стоит, так как можно повредить желудок.
Rita Korshikova
Кушать нужно правильно, погуглите пожалуста какая еда вызывает изжогу. Хотя не всем помогает исключение продуктов, это нужно просто пережить! Удачи и здоровья
Растущая матка давит на желудок. Желудочный сок попадает в пищевод-вот вам и изжога. Мне ничего не помогало, спасалась только Ренни и Гастромакс.
я ессентуками 17 спасаюсь, буквально пара глотков и все проходит...
Света Котова
изжога связано с ростом волос у ребеночка в животике и ростом ногтей на руках можно беременным тресил и зайди в аптеку там тебе дадут то что можно из лекарств и хватит себя мучать и не думай избавляться семечками и тому подобное куда быстрей таблеткой
мороженое помогает, и по приметам, мальчишечка там..
Ю*
Юлия ***
Ренни- 1 минута и все проходило, только не увлекайтесь
Лена
Изжога связана с беременностью. Семечки, морковь, мел.
Равза Юсупова
вода поляна квасова
попей водички и через 5 мес пройдет, на себе проверяла
молоко попробуй... только соду не пей-это оч вредно для желудка...
молоко, сырой картофель, ренни
Мне врач ренни сказала можно, еще морковку погрызите, хорошо помогает.
mne o4eny pomogaet smetana,2-3 lozhki i 4erez 3 min wse prohodit
мне помогала газированая вода есентуки в стеклянной бутылке, она сама по себе является лечебной
Было тоже самое.. . Меньше мучного. Кстати, отлично помогают таблетки Ренни. Я только ими и спасалась....