Беременность и роды
а вот когда 2 часа вы после процесса родов лежали в родзале-чем вы занимались?(приходили в себя?смс писали?спали?)
Со старшей дочкой у меня ЕР были, я родила ровно в 1 час ночи, поэтому, когда все закончилось и мне положили лед на живот, я сразу уснула. В 3 ночи меня разбудили и отправили в палату, там я еще поспала чуть-чуть, а в 6 утра принесли дочку. С младшей было КС под общим наркозом, поэтому я ничего не помню
Я не лежала, меня на каталке в палату отвезли...
Честно, я что-то не помню чтобы я два часа лежала в родилке.
Лежала счастливая, что все позади) ) По телефону болтала и чай пила горячий, вот это было блаженство - у меня от эпидуралки озноб был жуткий, да еще лед (( А тут акушерка мне чайку согрела, мммм) Спать я уже в палате завалилась, мне еще снотворного вкололи, чтобы отдохнула, а то роды были очень тяжелые.
Крыла врачей трехэтажным матом (правда про себя) , и была счастлива от того, что от меня наконец-то отстали и перестали издеваться.
Спала под наркозом, пока спасали от кровотечения...
В послеродовой. Лежала и смотрела на своего масика. Он со мной был, пил молочко из груди. Ну и лед на область матки для сокращения, да, помню) )
Ребенок вообще со мной все время был. Я рожала в роддоме, поддерживающей грудное вскармливание и прочие вещи. После родов его мне на живот выложили, дали грудь и потом - никуда не уносили, со мной в палате в своей кроватке был.
Пыталась вспомнить что же я делала в первые пару часов.. .
Получилось примерно так: сначала я кормила малышку и заодно отзвонилась маме, спросить как ведет себя старший ребенок, гостивший у нее и заодно сообщила, что удачно родила. После этого мы с дитем перебрались на кровать и отдыхали. Меня вырубало, когда акушерка предложила показать мне мою плаценту. Я посмотрела ее уже почти сквозь сон и дальше вырубилась окончательно.
летала где то... ) вот правда у меня состояние не из хорошего было... пистаь смс начала только через пару суток)) ) да и меня сразу в свою палату перевезли....
Тряслась ( у меня давление до 200 подскочило и температура 38 была.
У нас не лежат. Отвезли сразу в послеродовую. Муж и мама со мной были.
Когда родишь, сразу проси показать ребёнка и запомни малыша. А лучше до родов предупреди персонал.
у меня на груди ребенок был, первый час я лежала разглядывала, щупала, гладила его, а второй час он лежал и грудь сосал
в отключке была (КС)
я родила, через минут 20(пока сына всзвешивали и т. д. ) перешла на кровать с колёсиками, нас с Масиком увезли в палату,
благополучно приняла душ и наслаждалась новым чувством материнства.
и да- льда и в помине никакого не было
Лежала, писала смс, звонила, снимала дочь на видео - насколько возможн... телефоном... Она что-то вякала, не плакала, а именоо говорила на своём языке... Через часа 1,5...пришли зашивать... потом дочь положили рядом со мной и повезли на каталке в коридор. Дали холодную кашу и чай.. Я вкуснее ничего в жизни не ела...: )
Потом в палату. так-что с дочей не разлучали.
С первенцем было инче. Его унесли когда меня повезли в оперционную зашивать.... Потом сказали чтобы спала ( в палате уже) . принесли сына - мне ещё вставать было нельзя.... унесли... ну а часов через 5 принесли... уже навсегда... Так что от род дома зависит, и от того какие роды. От первых я была в шоке.. . а вторые понравились... .
Сегодня доче 4 года исполнилось... вот и воспоминания нахлынули...
у меня после того как родила, второе дыхание открылась (схватки почти 2 суток были, между потугами меня аж вырубало, боялась уснуть) , я по телефону болтала, поздравления принимала
Рожала в Москве в роддоме № 8, с сынулей не разлучали, лёд лежал 15 минут всего, звонить начала спустя 6 часов, когда перестала задыхаться и закончилось головокружение. Уснула нормальным крепким сном, на 6-е сутки после родов.)
меня к. с, потом коридор вывезли ( слишком громко по телефону наверное болтала)
а сестра рожала, так я с ней была всё время- ей и лёд положили, и Манюню к сиське ( я сняла всё на камеру) , вобщем отдыхали мы в троём, а медсёстры - те нет, не отдыхали, потому что НЕ УСТАЛИ!! ! они увидели, что я с сестрой нормально справляюсь, и ушли к себе ( это ещё до самих родов) вобщем у нас хорошо получилось. Они конечно пришли когда потуги сильные начались, сестра уже без сил, так я её одной рукой за шею, другой под колено, и сложила- МАНЮНЬКА И ВЫЛЕЗЛА
Но самое странное- когда ребёнок поевлялся на свет, то из окружающего пространства, и из меня в том числе, как будто энергию всю направили к малой, как бы помогая ей, я потом неделю отходила, странно как то это на меня подействовало, и сиська защипала, как будто молоко приходит
Р. S. МАЛЫШКА ВЫЛИТАЯ Я, когда бабушка с ней гуляет- все её принимают за мою дочку
лёгких вам всем родов, и хороших родных ))))
я не отдыхала, меня через 10 минут переложили на кровать и всучили мой родной сверточек, я пыталась сиську ему дать, тут же сфоткала, и благо на первом этаже лежала, на следующий день папе отослала по блютузу, доволен до соплей был, весь в него, моего ни чего
смс писала и на звонки отвечала все звонили поздравлять
У меня ребенка не забирали, ну только вытерли и одели и все два часа я наслаждалась обществом доченьки
везет же тем у кого в роддоме душ был! в моем маленьком городке все происходит так: родила, дите вытерли укутали, дали на 5 минут, забрали ребенка, зашили (если эпизиотомия или разрывы) , лед на живот, укрыли одеялом и лежи себе 2 часа одна отдыхай. (кушетка еще расположена напротив окна, на котором ни занавески ни жалюзи нет. напротив окна другие окна роддома, так что мне многие роженицы успели помахать ручками) . после льда еще 2 часа дают поспать в палате, а потом ребенка приносят.
лед отлично помню.. . когда его на живот положили, я вся тряслась минут 5 (неконтролируемая тряска от холода и ни капли сил)
2 часа конечно не лежала, но первое что я сделала это на живот легла) ) вот это кайф был)
Я как только родила, врач позвонила сестре и поздравила ее ( сестра рожала 3-их у этого врача) , потом дочку взвесили, отмыли, осмотрели и дали мне, к груди. Пришли сестра и муж, ребенка отнесли в палату к родным, у меня еще брали на стволовые клетки анализ или что там берут. Следом и меня отвезли в палату, где сказали 2 часа лежать на животе, хотя часы приема уже закончились и я близкие уехали, а я осталась одна со своей малышкой. Первые часа 2 было тяжело, в плане того, что больно, а потом я пошла в душ, благо был свой в палате. и так мы там были 4 суток и нам понравилось, что первое время, дома было тяжело. Просто врач знакомый, персонал хороший, палата платная, телевизор есть, проблем нет
писала симс. . и рассылала. . на звонки отвечала и сыном любовалась:)))) ) а ещё есть хотелось страшно. . :)))))) как раз в обеденный перерыв (по больнице) рожала :))))) Роды - родами а обед по расписанию...:)))) ) мне его потом в родилку принесли:)))) ) вкуснее ничего не ела, казалось мне на тот момент:))))))