Беременность и роды

В процессе родов колят обезболивающее, а последние часа 2-3 находишься в трезвом уме и испытываешь НЕВЫНОСИМУЮ боль?

Мне кололи снотворное, тк я рожала 12 часов. Очнулась - уже потуги. Не такие уж они и невыносимые. Больновато, конечно, но терпимо, особенно когда понимаешь, что нерез час у тебя на руках будет тот, кого ты ждала 9 долгих месяцев. Вообщем мне рожать понравилось)))
Aisulu Baidyldanova
Лучший ответ
Точно. А от невыносимости все сходят с ума!! !
Глупости все это, роды--это естественный процесс и ничего в них невыносимого нет, и ничего не колют, если все идет нормально.
Вика Кулешова
где ты такое слышала?!!!
Seyuadyusuf Seyuad
обезболивание делают только по желанию.
Я рожала вообще без обезболивания, всё вполне терпимо, нечего бояться)
Снотворное никакое не колят. Если делают эпидуралку, то женщины часто просто засыпают (устают всё-таки).
Никому ничего не колют - разве что наркоз при кесаревом или уже после родов, если нужно швы накладывать...
Ирина Тарачева
Рассказываю подробно. Есть так называемый "медицинский сон", это препарат промедол, например. Так вот, "медицинский сон" показан только в случае, если первая фаза родов - схватки - длительная (больше 10-15 часов) , необходим "медицинский сон" для того, чтобы женщина отдохнула перед потужным периодом.
Есть анестезия, которая тоже вводится либо по показаниям, либо по желанию - за деньги.
Но так или иначе ВСЕ обезболивающие препараты действуют ДО потужного - самого болезненного периода, потому что для того, чтобы родить ребенка, женщина должна тужиться, а при действии анестетиков это невозможно.
Делайте выводы сами. В принципе, ваш вопрос - это вам же и ответ!))
Алёна Рихтер
Потом уже всёравно, меня резали на живую и ничего не чувствовала
лично мне ничего не кололи, врач решил, что схватки я переношу стойко=)боль НЕВЫНОСИМОЙ назвать нельзя... терпимо, хотя трясет мелко-мелко (все мышцы сокращаются), орать не тянет, сил на ор не хватает, потому что работа тяжелая=)
Ничего обезболивающего или снотворного не кололи ни 1-ый, ни 2-ой раз. Боли бывают и посильнее, самое главное докторов слушать, дышать правильно, не зацикливайтесь на боли и вам будет легче, и малышу. Думайте о том, как помочь ему появиться на свет. Удачи !
Катя Антонова
Мне ничего не кололи, все сама. И очень хорошо родила, боль была но терпимая
Не знаю мне не кололи, да НЕВЫНОСИМОЙ боли не было
а кто вам сказал что боль невыносимая? по мне кость сломать больнее.
Alena Philippova
на самом деле роды не такой уж страшный и болезненный процесс, главное настроить себя на то, что вы получите в результате =) малышок это счастье!!!!
обезболивающее колят но лично мне казалось что оно не действует на меня, а так даже и незнаю как бы рожала) крепитесь, беременной серавно не останетесь
Снотворное могут дать в небольшом количестве, чтобы женщина могла немного отдохнуть, но это в случае если детка захочет родиться ночью. Просите сделать обезболивание сразу как почувствуте сильные схватки.... с интервалом 4-5 минут, потом уже не поможет
если роды идут нормально, то ничего не вкалывают. с чего вы это взяли?
Наталья Школяр Рожавшие знакомые рассказывали..
боль у всех разная, я готова была помереть, а тетки с нормальной комплекцией, говорят, что ничего страшного. терпимо
Ольга Тиунова
Ничего не кололи, родила сама, хотя из-за узкого таза пророчили "кесарево". Терпеть боль вполне возможно, плюс врачи наблюдают за тобой и ребенком и, если возникнет необходимость, оперативно вмешаются.
зачем колоть что-то, и зачем вы себя накручиваете раньше времени. родите прекпасно и не о чем плохом думать не надо
Мне кололи снотворное чтобы я отдыхала между схватками, так как роды были долгими, почти сутки, и поэтому врачи боялись что я не смогу тужится. А по поводу боли то все можно стерпеть если не паниковать и правильно дышать. У меня самые больные схватки длились часов 12, а когда ребенок родился то на следуюший день я была готова еще одного родить.