Беременность и роды
В процессе родов колят обезболивающее, а последние часа 2-3 находишься в трезвом уме и испытываешь НЕВЫНОСИМУЮ боль?
Мне кололи снотворное, тк я рожала 12 часов. Очнулась - уже потуги. Не такие уж они и невыносимые. Больновато, конечно, но терпимо, особенно когда понимаешь, что нерез час у тебя на руках будет тот, кого ты ждала 9 долгих месяцев. Вообщем мне рожать понравилось)))
Точно. А от невыносимости все сходят с ума!! !
Глупости все это, роды--это естественный процесс и ничего в них невыносимого нет, и ничего не колют, если все идет нормально.
где ты такое слышала?!!!
обезболивание делают только по желанию.
Я рожала вообще без обезболивания, всё вполне терпимо, нечего бояться)
Снотворное никакое не колят. Если делают эпидуралку, то женщины часто просто засыпают (устают всё-таки).
Никому ничего не колют - разве что наркоз при кесаревом или уже после родов, если нужно швы накладывать...
Рассказываю подробно. Есть так называемый "медицинский сон", это препарат промедол, например. Так вот, "медицинский сон" показан только в случае, если первая фаза родов - схватки - длительная (больше 10-15 часов) , необходим "медицинский сон" для того, чтобы женщина отдохнула перед потужным периодом.
Есть анестезия, которая тоже вводится либо по показаниям, либо по желанию - за деньги.
Но так или иначе ВСЕ обезболивающие препараты действуют ДО потужного - самого болезненного периода, потому что для того, чтобы родить ребенка, женщина должна тужиться, а при действии анестетиков это невозможно.
Делайте выводы сами. В принципе, ваш вопрос - это вам же и ответ!))
Потом уже всёравно, меня резали на живую и ничего не чувствовала
лично мне ничего не кололи, врач решил, что схватки я переношу стойко=)боль НЕВЫНОСИМОЙ назвать нельзя... терпимо, хотя трясет мелко-мелко (все мышцы сокращаются), орать не тянет, сил на ор не хватает, потому что работа тяжелая=)
Ничего обезболивающего или снотворного не кололи ни 1-ый, ни 2-ой раз. Боли бывают и посильнее, самое главное докторов слушать, дышать правильно, не зацикливайтесь на боли и вам будет легче, и малышу. Думайте о том, как помочь ему появиться на свет. Удачи !
Мне ничего не кололи, все сама. И очень хорошо родила, боль была но терпимая
Не знаю мне не кололи, да НЕВЫНОСИМОЙ боли не было
а кто вам сказал что боль невыносимая? по мне кость сломать больнее.
на самом деле роды не такой уж страшный и болезненный процесс, главное настроить себя на то, что вы получите в результате =) малышок это счастье!!!!
обезболивающее колят но лично мне казалось что оно не действует на меня, а так даже и незнаю как бы рожала) крепитесь, беременной серавно не останетесь
Снотворное могут дать в небольшом количестве, чтобы женщина могла немного отдохнуть, но это в случае если детка захочет родиться ночью. Просите сделать обезболивание сразу как почувствуте сильные схватки.... с интервалом 4-5 минут, потом уже не поможет
если роды идут нормально, то ничего не вкалывают. с чего вы это взяли?
Наталья Школяр
Рожавшие знакомые рассказывали..
боль у всех разная, я готова была помереть, а тетки с нормальной комплекцией, говорят, что ничего страшного. терпимо
Ничего не кололи, родила сама, хотя из-за узкого таза пророчили "кесарево". Терпеть боль вполне возможно, плюс врачи наблюдают за тобой и ребенком и, если возникнет необходимость, оперативно вмешаются.
зачем колоть что-то, и зачем вы себя накручиваете раньше времени. родите прекпасно и не о чем плохом думать не надо
Мне кололи снотворное чтобы я отдыхала между схватками, так как роды были долгими, почти сутки, и поэтому врачи боялись что я не смогу тужится. А по поводу боли то все можно стерпеть если не паниковать и правильно дышать. У меня самые больные схватки длились часов 12, а когда ребенок родился то на следуюший день я была готова еще одного родить.