Беременность и роды

А правда, что роды это невыносимая боль и сильнейшая физическая травма?

Ira Dozenko
для меня правда, еще и душевная травма как оказалось
Ольга Федорова
Лучший ответ
Мария Андреева ты вообще какая то шизанутая судя по твоим вопросам и ответам... ребенка твоего жалко .. не повезло с такой мамашей с пулей в голове
Роды это естественный и необходимый процесс. Больно, но терпимо, не всегда травматично, а если и травматично то заживает. Ангелочек стоит того.
Вторые роды были.... невыносимая боль, т. к. вместе со схватками.... но это быстро забывается.... когда видешь своё дитя.... ради этого стОит... .
Chewing Gum
боль. но она проходит. и если роды нормальные, то все заживает и восстанавливается. так что я не назвала бы это "невыносимая боль и сильнейшая физическая травма"
насчет физической травмы я поспорю. а вот что боль очень сильная-согласна, но не смертельно... вытерпите
Елена Чепурная
у всех по разному
Врут... нагло врут...
Ira Dozenko я серьезно
Ляззат Жанбай согласна!
. боже какая ерунда. начитаются тут что больно рожать женщина запомните все зависит только от вас. вы выстовляете роды как что то гестаповское.
помереть вам не кто не даст.
слушайте врачей
зависит от родовой деятельности
от болевого порога.
физическая травма только такая что вы станете матерью и это счастье!
...миллионы рожают и не кто не умер. а только с теплотой вспоминают этот момент смотря в люльке на малышку
Неправда. Это больно, но женщины ради ребенка и не такое выдерживают.
Aruzhan Duisenbina
подруга когда рожала, сказала что готова за вторым хоть щас идти в роддом, а вот когда я рожала 1,5 суток с потерей сознания, то думала что начну с богом разговаривать. Мне казалось что я умираю. Вывод один: у всех всё по разному.
ну если вы себя настроите что роды эт прям кошмар не знаю какой в стапени, то так и будет, а если настроить себя и не слушать всех кого не лень что это прям невыносимо больно и прочее - то будет все в порядке, я вот сына когда ждала мне много что наговорил, а я не слушала, в итоге хорошо себя настроила и спокойно родила, если так думать что роды это травма и прочяя бредятина - можно вообще не рожать и не БЕРЕМЕНЕТЬ!!!
Ольга Соколова
Не бояться! Страх вызван неизвестностью. Но неизвестности нет. Назад повернуть нельзя, выход только один, выбора нет, надо просто отдаться обстоятельствам и думать о том, что Вы идете на встречу со своим ребенком. Он уже решил выйти на свет, Вам осталось только помочь ему, а вернее - не мешать и не задерживать, а ждать и быть готовой принять и любить его - всегда.
Ребенок чувствует все то же самое, что и Вы. У Вас подстраиваются кости таза, у него - голова. Он не хочет причинять Вам боль, он причиняет ее себе, потому что хочет родиться. Он не читал литературы про роды, но он прекрасно знает что надо делать. Расслабляясь и давая ему делать то что он считает нужным, а не борясь с ним, Вы помогаете ему прокладывать себе дорогу и помогаете себе. Внутри он чувствовал Вашу любовь, он уже знает, что у него есть мама и папа и что они его ждали и любили до сих пор, теперь главное - дать ему те же ощущения в процессе и после рождения, когда ему особенно трудно. Он есть, потому что Вы любили и любите, он и дальше будет только при этом условии. Вам не с кем бороться и некого бояться! Это просто любовь.
не правда. Родила в 29 лет 4 кг девочку, порвалась, зашили, но боль не было. скорее мучительно долго (схватки) , а родить минут 20 ...А вот потом!! ! мазать швы, течёт как из ведра, но тоже недолго.. . А вот потом!! ! сиски по пуду и молока, хоть телёнка корми.. .
НО РЕЗУЛЬТАТ СТОИТ ТОГО!!!!
Tolkyn Sansyzbaeva
это как себя настроить. Какая может быть травма в естественном акте? Так же тогда можно говорить и об акте дефекации. Если женщина слушает врача, контролирует себя, знает теорию о периоде родов, что ей примерно ждать в родах, то все будет нормально и никаких травм. В схватках главное сосредоточиться и дышать. У меня при вторых родах был момент на долю секунды, когда контроль потеряла над собой, завертелась, застонала и сразу намного больнее стало. Только взяла себя в руки, стала дышать и все очень даже терпимо.
Назгулья
Правда (((
Ksenia Nazarchuk
Если бы было все так ужасно, как вы описали выше - то никто бы в мире вообще не рожал!! ! :-)
А насчет боли - болевой порок у всех разный, так что не факт, что именно вам будет ужасно больно, как было какой-нибудь Маше из первого подъезда.
Наталия Н
Все рожают и вы родите, беременной не останетесь. Больно конечно, но всё быстро забывается.
мдя... врут!
Глупости все терпимо, а иначе уж на второго ребенка точно не кто не решился
Неправда!!!
Я думаю что это стоит того!!!!
у всех по разному
Нет. Это неправда. Это в первую очередь физиологический процесс и вершина развития женского организма. Роды - предназначение женщины.
Ira Dozenko вообще в российском законодательстве недавние роды - смягчающее обстоятельство при убийстве
Ira Dozenko вы мужчина, кстати, что можете об этом знать?
Бу :d а сам-то попробуй!разрыв промежности-знаешь что это? а как кричат женщины в родилке? от счастья? посмотри,как выходят с новорожденным и не могут сесть в машину-эпизеотомия...а трещины сосков при кормлении?
Ольга Яшина Вообще я просто врач акушер гинеколог, я видел и слышал и как кричат и как не кричат и как матом ругаются и просят "сделайте что-нибудь а то я в окно выпрыгну" и тд и тп, но через 3 минуты когда ребенок лежит на животе плачут от счастья и на вопросы : Больно было? Стоили эти мучения результата? Всегда отвечают - я уже забыла эту боль, но это того стоило.
А ещё я просто люблю свою работу.
не знаю.. . не в курсе.. .
мне было больно 20 минут. рожала сама, но легко. тут каждому свое. главное не думать вообще об этом и настроиться на позитив))) )
я так и делала) итог мне понравился) травмы ноль)))