Вчера ходила в роддом. Смотрели на кресле в резиновых перчатках 2 пальцами. Без смазки. Боль адская при соприкосновении со слизистой. То ли слизистая истончена, то ли подмылась перед осмотром и потому так больно -выделения смылись, то ли кандидоз истончил и иссушил слизистую. Она у меня красноватая и воспалена.
Но если бы она смазала бы пальцы гелем или вазелином - такого бы не было я думаю. Почему так не делают?
Более того, если бы предложила свой гель типа контекса или вазелин, или гель, используемый для УЗИ - думаю, она бы отказалась им воспользоваться. А каково терпеть такую адскую боль?
Ещё и сказала мне : я 2 пальца засунула, а что будет когда головка ребёнка пойдёт? Я
Но я думаю, что тогда отойдут воды, будет смазка, кровь и скользить всё легче будет. Ведь боль была не от перерастяжения, а от соприкосновения со слизистой. Подлечу слизистую.
Ну а вообще не понимаю такого отношения: пальцы в резине вводить без смазки.. . Ведь и презервативы всегда в смазке делают а тут.. . на мои боли и крики -ноль внимания, да ещё и упрёки.. . Ну почему, почем такое отношение?
Беременность и роды
Про предварительный осмотр перед родами и сильную боль (см. продолжение внутри)
А раньше отношение другое было? можно ж выбрать сейчас, где наблюдаться. А на этого врача я б жалобу накатала, чтоб ей нервы потрепали, наверняка вы не одна такая, так что ей за такое общение с беременной надо настучать. Или мужа подошлите, чтобы наорал на нее и пригрозил.
А вообще то я когда рожала, воды рано отошли и при потугах уже было сухо совсем; ( помыкалась я часа два и прокесарили меня (после общения шепотом, что у них геля для смазки нет) . Вот так ;(
они считают, что можно и потерпеть.. .
мне тоже было больно и постоянно после такого осмотра жгло слизистую. но перед плановым кесарево за сутки меня вообще здорово осмотрели. втроем толкали руки чуть не по локоть-раскрытие типа так смотрели. сразу закровило и начались сильные схватки. и так 9 часов. я ходила пока могла ходить и говорила врачам что схватки-они сказали иди полежи, ща пройдет. пока я несколько раз не потеряла сознание и не заблевала всю палату никто и не обращал внимания. а когда девочки с палаты пожаловались что я блюю и зубами скриплю-тогда на кесарево повели в 9 вечера.
боль при родах не сравнить ни с каким осмотром.... будет намного больней
Ольга Фирсова
не надо пугать. некоторые так как вы не считают. у всех всё индивидуально.
спокойствие и только спокойствие) ) скоро все закончится
как же вы с такой слизистой живете, ходите, простите мочитесь? врач что, даже буру на глицерине вам не назначал от кандидоза ( из простейших средств)?? ?
сама работала в клинике репродукции и насмотрелась барышень, которым даже мазок брать больно и они выгибаются и требуют общий наркоз- а поэтому ваш рассказ нисколько меня не удивил....
Ольга Фирсова
а меня не удивило ваше отношение.
мочусь нормально. лечусь периодически. но вылечиться навсегда от молочницы, как и о т др грибков - невозможно, тем более во время беременности.
у меня не так всё запщено как вы можете подумать, но слизистая оч нежная и требует деликатного обращения, а не грубой спешки в грубой сухой резине. если бы речь шла о платной клинике то такого бы там со мной не произошло, уверена на 100%, а так к людям отношение - как к скотине какой-то. ещё она меня стала уговаривать там полежать... но уж, нет, увольте..без лишней необходимости я там не останусь занимать койко-места, улучшать им статистику и проч.
это наша медицина, к сожалению, на таком уровне, поэтому чтобы избежать всевозможных неприятностей в родах, я заключила контракт на кесарево, и очень этому рада, потому что туда залезли лишь один раз при выписке и мне не пришлось до родов бояться невыносимой боли и самое главное чувствовать её.
да им это нах не нужно вот и все...
молочницу надо лечить.. . вроде как есть вероятность того, что ребенок может подхватить во время родов.. .
нео пенотран во влагалище попробуйте. в середине беременности мне помогло...
Ольга Фирсова
я уже лечила её. но она периодически возобнавляется. кажется, от сладкого..
((Катенька Катюшка))
от того что не долечиваетесь , сладкое здесь не причем ,лечитесь иначе ребенок при родах грибок подхватит вот это уже серьезнее будит да и последствия очень плачевны
Софья Стругач
у меня она вообще не от чего не проходит!перед родами да пролечить обязательно нужно, а во время Б это бессмысленно во всяком случае у меня=(
Ева Горькова
да молочница может не проходить просто от того что вы нервничаете,беспокоитесь перед родами,можете лечиться но это будет безуспешно,поэтому здешние знатоки медицины озвучивают проблему далеко не полностью.
При обычном осмотре боли такой быль не должно, даже без смазки. Если у вас предродовой осмотр, значит она вам шейку матки смотрела. Если шейка "не созрела" т. е. не готова к родам, будет такая адская боль. Я ложилась в роддом заранее, там тоже так осматривали. Я никогда в жизни так не кричала от боли, даже во время схваток. Потом пол дня лежала, встать не могла. У соседки по палате - тоже самое. Кабинет осмотра находился недалеко от нашей палаты, так мы каждый день слышали, как девчонки там на осмотре кричали! ((((
Ольга Фирсова
и что ? вы молодцы, что не кричите, а девчонки -плохие, что кричали. так что ли, если следовать по логике дальше за вашими рассуждениями?
у всех разный болевой порог чувствительности.
и больно было мне не тогда, когда она коснулась шейки, а когда дотронулась до преддверия влагалища, до слизистой.
Rimma ********
Причем тут я хорошая, а девушки плохие!? Прочтите внимательно, я наоборот писала, что кричала от боли на осмотре!