Беременность и роды
Почему, если роды естественные даны природой, то такая сильная боль?
В первую очередь потому, что мы сами нарушаем законы природы. Нам не положено жить в городах, дышать загазованным воздухом, хавать Е и другие консерванты и пр. и пр. Но я придерживаюсь точки зрения, что всё идёт из головы - как настроитесь и осознаете, так и будет. И примеров этому - масса. Я не верю в обязательную боль для всех - с какой стати? Просто для большинства людей - это слишком утомительно: совершенствовать себя, анализировать своё отношение к процессу деторождения и т. д. Хотя это работа должна быть проделана. Ну, а если пускать всё на самотёк и руководствоваться исключительно физическими факторами, то... увы, обезболивание, единственный выход для тех, кто хочет рожать без боли. Удачи вам и пузожителю!
А с каких лет ты на шпильки встала? Или от природы родилась на шпильках?
Божье наказание за то, что наша прародительница такая была... умная. Уговорила нашего прародителя...: -)
Вот Бог и сказал, что в наказание "рожать будешь в муках". :-)
ну ты хзочешь поговорить об этом? Боль-это естественный процесс, Когда боль происходит-матка сокращается. И выталкивает плод
Чтобы прочувствовать рождение ребенка.
Что бы жизнь мёдом не казалась.
Конечно для каждого это по-разному. Кому-то роды самая страшная боль. А у меня как-то полголовы такой жуткой болью сводило. Невропатолог 3 месяца лечила мне воспаление троичного нерва, трамадол выписала для обезбаливания. А оказался зуб мудрости так болел. При чем сверху здоровый был. Так вот для меня эта боль была самой ужасной в жизни.
и почему то всё равно идут в роддом за вторым, за третьим, за четвёртым..
Потому что живём мы в России. У меня подруга из Германии приехала - так вот у них роды обязательно обезболивают (там обезболивают нижнюю часть тела - что абсолютно не мешает схваткам, к тому же женщина остаётся в полном сознании и всю радость материнства ощущает без боли).
Лиза Кузина
Интересно чем они обезболивают и почему у нас этого нет, безобразие. :-)
...потому что и на старуху (на природу) бывает проруха.
+++на то люди и придумали кесарево=)
Все банально - у нас плоский таз, в отличии от животных
Ну не такая уж она и сильная, я бы сказала, что если нет никаких осложнений при родах, то боль в полне терпимая.
Горизонтальные роды по-моему просто бред. Удобно только врачам. Законы физики никто не отменял, а тут они работают во вред.
Не очень-то это и больно. Бывает и больнее....
Маша Кобба
что бывает больнее природное?
Смотря как к этому относиться! А вообще разве естественны роды в роддоме и где присутствует куча народу?? ? В процессе появления ребенка должны участвовать только мама и малыш, ну и желательно папа. И больше никто! Не говорю уже про то, что роды полностью в горизонтальном положении - это вообще не естественно для нашего организма!
Может в этом причина?
Я считаю, что есть боль в миллион раз больнее, чем родовая.... А вобще, для того, наверное, чтобы у нас планета не перенасилилась!!!!
Полностью поддерживаю высказывание про шпильки! Чем раньше ты на них встала тем быстрее у тебя деформировался таз.... А я без обезболивания родила, и небыло особой боли
Боль потому что во время родов за счёт гормон активизируются мышцы матки, которые всю жизнь своей деятельности не проявляют.