Беременность и роды
Почему и чем естественные роды лучше???
Ведь при естественных родах намного больше вероятностей, что что-то может пойти «не так»… Родовые травмы у детей и рожениц… При кесарево сечении риски минимальны…
кесорево лучше!!!! особенно для малыша!
Ерунда, что кесарята тормозят в развитии. Все дети рождаются с одиноковыми возможностями. Всё зависит от родителей - как будут развивать своё дитя. Моему сыну будет 20, он кесарёнок и 2 племянника тоже. Не могу сказать, что они "тормознутые". Сын начал говорить в 1 год 10 мес. да так, что переводчика не требовалось, в 4 года бегло читал, в 6 пошёл в школу, закончил с пятёрками в аттестате и сейчас в ВУЗе учится на отлично.
наверное, потому что они естевственные!
малыш резко из темноты рождается в свет. Ему труднее адаптироваться к окружающей среде. Развитие немного тормозит у таких деток в первые месяцы жизни, они слабее.
Малыш когда идет по родовым путям он обертает первый жизненный опыт, гормональный фон его и мамы определяет его адаптацию к новым условиям жизни. Кесарята этого лишены. Риск осложнений в родах должен предотвратить врач, если есть какие-то опасности- кесарят. Если нет - то природа все сделает сама (раньше в поле рожали! )
А у мамы - шов на матке (нельзя беременеть какое-то время после кесарева) , некрасиво, да и первое время нельзя поднимать тяжести (а малыш может весить и более 4 кг, да с одежкой, да коляску поднять надо) , мама слаба после операции, а малышу нужен ежеминутный уход.
Естественые лучше!
наивно думать, что при кесарево риски минимальны. Это полостная операция с таким же наркозом. А естественные тем и лучше, что они естественные.
кесарево только по показаниям. Это полостная операция и КАК ЖЕ ВСЕ ПОТОМ БОЛИТ!!!! Ну и шрам, конечно же остается, каким бы ровным и удачным он не получился.
да уж... а потом ходите со швами не смейтесь и как каличная вставайте еле еле.... я родила и прыгала как конь!!!. а со второй беременностью.... нужно думать про шов
Ёлы палы. Опять вы про роды свои :)
Естественное всегда лучше!
А вмешательства из вне - всегда плохо и не всегда удачны. Равносильно операциям.
Естественное всегда лучше!
Зато ощутите все прелеcти родов.
Вы наверно просто боли боитесь, я тоже боялась, но ничего всё будет хорошо
кто вам сказал, что при кесарево риски минимальны. естественные лучше, потому что это закон природы. а риск есть везде и всегда, но лучше думать о хорошем
После естественных родов сразу можно и ходить и ребеночек сразу с вами, и боль быстро проходит, а после кесарева, реанимация, шов, боль и тд
При кесарево для ребенка стресс больше, представляете, его за секунды достают. А при естественных родах меньше.
Тем, что они ЕСТЕСТВЕННЫЕ! Как лучше еду принимать-естественным путем или, к примеру, через зонд?
От естественных оправляешься быстрее! Я уже через 2часа после родов готова домой была ехать, но положено лежать, значит лежать!
Кесарево - это операция!! ! не забывайте пожалуйста про это! При проведении каждой операции больного пичкают всякими лекарствами, наркозами. Ребёнка вам приносят не сразу, кормить его нельзя (не помню сколько дней) грудью, а ведь имеено в первых два дня выделяется то самое молозиво, которое так необходимо малышу. А на мамочек как смотреть жалко, бедные, вместо того, чтобы малыша кормить грудью они сцеживают это молочко.
У моей подруги от кесарево осложнения пошли, малыша выписали, а сама в больнице лежала почти месяц. Да и шрам ещё на животе!! !
Моё мнение - лучше естественно, кесарево только по показаниям. А что у вашей подруги ребёнок задохнулся, так это не от того, что естественный процесс был, а от того, что не тужилась когда надо было.. . А о болипри схватках, которую так боятся многие, вы ещё на родильном столе забудете.
Ни с чем не сравнить то, когда ты видишь первый раз своего малыша, секунду назад он был ещё у тебя внутри.... Это ощущение ни с чем не сравнить.... Девушки, Рожайте естествеено, если конечно нет противопоказаний!!!!
ничего подобного, естественные роды лучше и безопаснее, зачем вам резаться, анестезия, ведь это все может отразится не в вашу пользу
кесарево только по показаниям!!.. Люди всё правильно здесь говорят! Да и просто по вашему желанию кесарево сечение делать не будут!
После кесарева Вас пичкают антибиотиками, как никак операция. А ребенка после них дисбактериозы, а ему и так нелегко адаптироваться.
Про швы вам уже написали.
Я безусловно согласна что естественные роды лучше, с природой не поспоришь! Но несогласна с тем, что кесарята тормозят в развитии.