Беременность и роды

Очень болят тазовые кости! Понимаю что перед родами таз расширяется. . Но почему такая сильная боль? У всех так болело?

У разных женщин по разному. У кого-то так же, как и у вас, у кого-то иначе. Суть одна: роды не за горами. Так что, заготовьте сумки себе и для малыша, обменную карту, положите её и паспорт на видное место, чтоб не забыть и не искать и всего вам доброго от души, лёгких родов и здоровья и вам и малышику.
Эльвира Фархшатова
Лучший ответ
Ирина Щербина Спасибо большое!!! :)
Ирина Савкина Очень приятные слова)
Вы же правильно молиться (обращаться к Богу за помощью) не умеете (и каяться пред Богом в своих согрешениях - тоже) - вот и болит.. .
А коль сходите на исповедь да причаститесь (но это Вы можете сделать только в том случае, если приняли святое крещение) - глядишь, и легче станет.. .
Нательный крест всегда должен быть при Вас (если Вы крещеная) . Имейте это ввиду.
Юлия Фокина
больше двигайтесь
у меня не болело ...
Да не волнуйся. Всё нормуль. Просто организм готовит тебя стать мамой.
Catherine Gazazyan
39 недель мя сейчас. Болят, спасу нет.. . вешаюсь ужо... Ничего, коллега, немного осталось! Удачи вам и легких родов! Кстати с первым и вторым у меня ничего так не болело. Просто разрыв небольшой, организм еще не восстановился а я по новой размножаться взялась...
у меня так с 4 месяцев второй ребенок, еле встаю, еле хожу.
Ирина Щербина Ого! Это жестко... Сочувствую!! Тут около месяца, и уже на стенку лезть хочится. :(
у меня так же было, не переживайте, скоро рожать)))
Все хорошо, не переживайте! )) У меня во вторую беременность так же было, ни спать, ни сидеть, ни ходить не могла, причем болеть начало еще на 30-31 неделе и так до 37-38 пока не родила) . Легче будет, если во сне между ног подушку класть или валик большой какой-нибудь, и утром по легче вставать будешь)
Maral Tagaeva
У меня так же было. Возможно ещё деть низко лежит. Побольше старайся отдыхать, даже после родов это не скоро пройдет.
V@
Vassilissa @
Ирина Щербина Спасибо большое!!
Привет Анюта!
Я сейчас тоже в положении, также болело… пока не начала пить чай из обычной ромашки 2 раза в день и чай из листьев малины. Помогло на второй день!! ! Листья малины:
Листья малины можно заваривать в виде травяного чая и пить такой чай несколько раз в день не ранее чем с 37-ой недели беременности (чтобы не стимулировать преждевременные роды) . Считается, что употребление при беременности настоя из листьев малины оказывает стимулирующий эффект на шейку матки, размягчает ее и способствует ее раскрытию.
Применение: Возьмите сушеные листья малины (4-8г) , залейте кипятком и дайте пол часика настояться. Пейте, начиная с 31 недели беременности по 3 чашки в день. В аптеке продаются готовые таблетки, можете принимать их. Внимательно изучите инструкцию и принимайте 3 раза в день (так чтоб доза соответствовала 4-8г сухих листьев малины).
Ирина Щербина Ух ты!! Не знала такого.. Спасибо большое!!
Алина Евсеева 2)Кориандр. помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.
Приготовление и дозировка: Отвар: 1 чайная ложка семян кориандра (кинзы) на стакан горячей воды. Кипятим 10 минут, процеживаем. Пьем по одному стакану после еды.
Настой: 2 чайные ложки семян на стакан воды. Пьем по стакану один раз в день.
Порошок: Берем от ¼ до ½ чайной ложки сырья каждый раз. Перемешиваем с небольшим количеством воды.

3)Калина. Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.
В ббсИ сказано не перед родами, а в процессе полового созревания. Правильно организм тебя готовит к деторождению! ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ ОБСУЖДАЕТЕ СОКРОВЕННЫЕ ИНТИМНЫЕ ЛИЧНОЕ? Тебе чо устно у подруг или женщин с колясками ходящими не спросить? Где у тебя деньги спрятаны, В какое время дома некого нету, ключи под ковриком ?
Ирина Щербина Причем здесь половое созревание?? 28! надеюсь что уже созрела :)))