Беременность и роды
Это правда что на родах дуреют от боли и не могут контролировать своё поведение или это всё терпимо? У кого как было?
Правда. Болевой порог и родовой процесс у всех разный. Одни, пардон, как кошки в туалет сходили, а другие сутками мучаются и сознание теряют от нестерпимой боли. Всё индивидуально.
ни орала)))) а че орать то, ну больно, но не смертельно все естественно, не понимаю баб именно баб потому как ведут себя противно во время родов и кричат и матерятся на мужиков и на врачей дуры.
Бывают и дуреют, а бывает и терпимо. Все индивидуально.
у меня 2 родов очень по разному прошли. В первый раз дурела, кошмарно было, в 2ой раз все как-то быстро прошло, и терпимее, контроль не потеряла.
это правда, дуреть начинают в активную фазу))))))))))) когда поперли потуги, а тужиться еще нельзя. вот это жесть, с первым так и было, во второй раз слушалась, хотелось остаться целой)))))))))) и переносить послеродовый период в хорошейформе) так и вышло. Терпеть можно....
Ну есть которые дуреют
Я себя адекватно вела... не так уж и больно было
Все индивидуально. Я не дурела, у меня все терпимо было.
я рожала обоих деток почти безболезненно.
Первую родила так: слышу: "плюх", ну думаю: "родила", акушерка говорит: "сейчас еще будет больно", я пока думала, а когда было больно? Акушерка говорит: ну все, молодец, хорошо. Схватки - это всего лишь сокращение мышц. У меня они были с слабенькими стонущими болями. Я когда после родов впервые пошла в туалет по большому, гораздо больше промучилась, чем во время родов.
А младшенький у меня был крупным, , его было немного сложнее рожать, чем старшую, но тоже нормально. Рядом стоял опытный врач, делал массаж животика и больше было стыдно за завтрак перед родами, чем больно рожать.
Я вам советую найти книгу "Сверхъестественные роды", у меня ее тогда не было, когда я ходила за детками, но теперь ее прочитала и мне очень полезно.
нет не все
Терпимо.
2 раза рожала. все было терпимо, и от боли не дурела.
Я орала как сумасшедшая, такой боли никогда не испытывала. От болевого шока резкая остановка род. деятельноти после 12 часов схваток и экстренное КС. Спустя 2,7 года я не забыла эту боль.
Одно радует, если решусь на второго то 100% кесарево гарантировано.
У всех по-разному. Я рожала молча, т. е. всё вполне терпимо, а женщина в соседнем родзале орала, как резаная. Я пришла в родзал, она уже орала, я родила, она продолжала орать...
Я дурела) ) хваталась за волосы, орала от схваток))))
зависит от болевого порока.
А меня свекровь настроила-мол, в родах стыдно кричать.. . Ну я и рожала тихонько)) ) Три раза)) ) Через месяц 4 раз буду)))
Ира Кострова
как здорово, за четвертым ребеночком идете :) Да благословит вас Господь!
Я вот когда пошла рожать, всем знакомым сказала, не пугайте меня и ничего мне не рассказывайте) и не жалею) ) все равно все словами не объяснить) ) родить вам все равно придется, в любом случае) ) а вот как, это никто не знает, и смысла нагонять на себя страх преждевременно совсем не вижу смысла, все равно не поймете пока не испытаете)
ага еще как)) муж бывший названивал каждую минуту, то я думала и телефон через окно выброшу, и если бы он со мной был я и его бы выбросила)) даже помню мутно что шел дождь... а какой день был вообще не помню... в таком шоке была.
У всех всё совершенно по-разному. Бывает, что по ходу с врачами болтают и шутят в процессе. А у меня было так, что сознание от боли теряла, отключалась на столе периодически и "мультики" смотрела. Единственное, что держало в сознании- это кислородная маска и мысль, что всё скоро закончится. И от настроя мало что зависит. Т. к. я родов не боялась, и настроена была на легкие и веселые роды с эпидуральной анестезией. Ага: ) А некоторые умудряются следить за соседками по родам и ещё что-то там советовать! )))) Вобщем, это лотерея, что выпадет. :D
боль сильная от схваток была, но она сразу забывается как только схватка проходит, я кричала сильно но осознавала все ))
Главное не волноваться, и просто готовится и никакой боли не будет.
Боли как таковой не было, но ситуацию контролировать не могла... растерялась, вторые роды проще, уже знаешь что с тобой будет, психологически готова была.
У всех и правда по-разному, наверно, зависит от болевого порога) Я кричала, но не сильно, сознание конечно не теряла, но не след день после родов вышла в коридор роддома и мне показалось что я была в другом месте когда рожала) ) потерялась я в общем во время схваток. Боль дикая. Но можно ходить, присесть, кому что помогает отвлечься)
Схватки у меня были страшееенные. А вот родила быстро. И практически безболезненно.
У кого как.
было кесарево, спинно мозговая анастезия . то есть укол в спину при этом ты не спишь а только ноги и живот не чу4вствуешь... было ли больно? обычно у людей безболезненно но меня не взяло видимо
потому больно было мне очень (((((( все закончилось тем что мне наркоту вкололи но и сквозь нее все ныло и болело
очухивалась полторы недели
было больно встать ходить
короче пипец
зато теперь куча счастья
наша Виктория просто чудо
очень спокойная и красивая девочка
врач говорила даже что у нее взгляд осознанный
родить еще раз я бы не решилась
=))))))))))) одним словом -вот=) пс шрам сейчас болит только если его трогать а так норм
очухивалась полторы недели
было больно встать ходить
короче пипец
зато теперь куча счастья
наша Виктория просто чудо
очень спокойная и красивая девочка
родить еще раз я бы не решилась