Беременность и роды
34 недели, заболел днем животик (не могу понять-характер боли), головная боль! как вообще могут роды начинаться?
у меня щас срок 36-37 недель, всякий раз когда я понервничаю, или взволнуюсь или кто-то кричит и ругается рядом то у меня сразу жуткие боли в животе, мне помагает генипрал и веропомил. Нервничать нам с тобой ни как нельзя!!!! а понять что животик опустился не сложно: под грудь на живот положи ладонь руки и если поместится то опустился, а если будет под ладонью часть живота выпирать значит еще рано рожать!!
Валентина Денисова
и еще свечку с папаверином ректально
Maral Kossaeva
Спасибо за совет, Вы меня успокоили! Я боюсь, что прозеваю начало родов!
да, выпить но-шпы и полежать. если до утра не пройдет или будет хуже - вызывайте скорую или бегом на консультацию к врачу!
Я бы вызвала скорую, если для этого есть возможность, хотя вероятнее всего "нош-па и полежать" вполне достаточно. Просто береженого, как говорится, Бог бережет!
да у меня сегодня тоже живот потягивает и голова болит....погода наверно опять поменяется....ношпы выпей да лежи....счас у нас срок такой, что эти тренировочные схватки часто мучать будут... иди к нам на форум....пообщаешься с такими же, так легче будет
http://www.kid.ru/forum/index.php?act=ST&f=4&t=38632
лучше с таким вопросом в женскую консультацию позвонить прямо с утра, пусть позовут врача к телефону, а ношпу выпей, хуже не будет, я ее до родов пила
У меня роды начинались со схваток, а что б голова болела.... не помню) )
Обычно так и происходит, начинаются схватки, просто интервалы между ними сокращаются, а потом.... потом уже акушерка конролирует процесс. Я как первую схватку почувствовала, кстати, это ни с чем не перепутаешь, так сразу 03 и вперёд!)) Первый раз рожать легче, как мне кажется, потому что не знаешь ещё что это)) Я скоро второй раз буду))
Вообще то как говорит мой гениколог, если малыш шевелится-ему все нравится, нужно напрячься, если малыш молчит.... Сами роды не пропустите, поймете, а сейчас без паники чайку с мятой можно попить, ношпы выпить, а еще это могут быть тренировочные схватки, или погода так действует. Вообщем опять читаю ответы и любят у нас пугать, типо-скрочно скорую или все может плачевно кончится, не принимай близко к сердцу такие ответы. Удачи
Схватки идут волнами через определенное количество минут. Сначала тихо минут через 20-10, затем чаще и больнее. А вообще не рискуйте и вызывайте скорую. На последних сроках часто бывают всякие осложнения. Если матка в тонусе, то вас положат в роддом на сохранение. Не бойтесь, в этом есть свои плюсы: вы все время под наблюдением, успеете получше узнать врачей (даже из разговоров женщин) и договориться с лучшим из них о принятии родов. Успехов и счастливых родов.
Maral Kossaeva
У меня был горький опыт со скорой, меня обвинили,что могла бы и до утра потерпеть и к врачу пойти!
гинепрал выпей. роды не пропустть. недавно лежала на охранении тот же срок и тама моих глазах увозили одну за дргой рожать. и вот я теперь знаю, что не пропущу схватки и роды и тд. жесть=)
Раз малыш "изворошился" ,значит ему плохо, у него гипоксия на фоне спазмированной матки (скорей всего в тонусе) Срочно вызывай 03,иначе всё может плохо кончится.
я не рожала, но знаю, что роды начинаються тянущими болями как при месячных, в животе и болми в пояснице