Причин много может быть: и давление, и мигрень, и скажем, начинается простуда, а может из-за проблем со спиной.
Не слушайте тех, кто советует парацетамол. Не знаю, чего там кому говорят врачи, но нам дядечка военный врач на ОБЖ рассказывал, что он сильно влияет на почки и очень-очень вреден.
Сделайте ей массаж головы и шеи, можно покататься калачиком на полу, пусть попьет зеленый чай (в нем вещества содержатся, снижающие боль, и желательно поспать.
Если давление высокое - то калина.
Из обезболивающих можно но-шпу, но это мертвому припарка.
Да, кстати, есть одно хорошее средство от мигрени - мне его когда-то посоветовала пожилая врач. Взбейте стакан молока с сырым яичным белком, и нагреть все это на огне почти до кипения. Тоже очень помогает. Почему - не знаю. Желательно этот состав несколько дней попринимать (5-7) тогда боль долго не возвращается.
Беременность и роды
У беременной жены (26я неделя) болит голова, "звёздочка" не помогает. Как избавится от головной боли?
А звездочка должна помогать от головной боли? Вы бы ее еще зубной пастой намазали.
парацетамол можно...
врача, не надо ни какой звездочки!!!! если давление, то надо смотреть какое и решать!!
беременность - это период, когда самолечение КРАЙНЕ ОПАСНО и для будущей мамы и для ребенка. причин головной боли может быть масса. даже если общее самочувствие хорошее врача вызвать все же необходимо.
Мне помогает глицин, сразу 5-6 таблеток под язык, инъекции витамина РР и В6, можно парацетамол. Проконтролируйте давление обязательно.
Ну, нужно определиться с давлением!! !
Насколько, я знаю, то можно парацетамол.
Я так делала-Ложилась спать.
Это не обязательно давление. Я тоже через это прошла. Примерно к 6 мес. проходит. Пила цитрамон в крайнем случае (на работе) , когда совсем невмоготу было. Естественно нужно постоянно проверять давление. У меня аппарат был на работе.
у меня в первом триместре болела голова очень часто, врач говорила что это такое токсикоз.. . делала на лоб и места висков компрессы .. ну или терпела. . ничего другого не делала.. и не пила
пусть посидит в тишине и одиночестве и ни о чём не думает. голова болит от бесполезных мыслей
ношпу пусть выпьет, мне врач сказала можно ее пить и мне помогает
Пусть выпьет обезболивающее. Звёздочка-то тут при чём?))
парацетамол или цитрамон пусть выпьет, это можно
вызывайте врача. если давление - надо обязательно снижать.
Пол таблеточки цетромона и. ношпу дайте ей, желательно давление померить! не болейте!
парацетамол можно, мне врач разрешила
К доктору бы надо.. . Мож, там гайморит.