Беременность и роды

Характер боли в животе на ранних сроках беременности.

Скажите пожалуйста, каков характер боли в животе? и где именно проявляется боль? после скольких дней (недель) после зачатия может начать болеть живот?
У меня грудь всегда начинала болеть с середины цикла (день овуляции) и прекращала в 1й день месячных. А как наступила беременность, так с дня овуляции и до сих пор грудь болит, особенно соски.
Дождись задержки и сделай тест. К этому времени тест уже должен показать хотя бы бледную вторую полоску, если беременность есть)))
Мария Григорьева
Лучший ответ
никакой, почему это он должен болеть
боли не должно быть при нормально протекающей беременности.
К дополнению, да согласна. У меня в эту беременность немного побаливало, незначительно совсем:)
после зачатия? мне одной что ли смешно
мой живот начал болеть за несколько (2-3) дней до задержки и болел весь первый триместр, боль точно такая же как при менструации, иногда сильнее и сопровождалась резью (не у меня одной, мы в троем с моими работницами в раз забеременели) , но раньше грудь начинала болеть во время овуляции только и к месячным уже проходила, в этот раз боль в груди пришла второй раз за месяц вместе с болью в животе, так же усилился аппетит сразу, уже утром на работе я умирала от голода, хотя раньше не кушала до обеда спокойно, кстати грудь действительно сразу на вид изменилась, ну вот как то так, а вообще мой живот меня всю бер беспокоил, то тянул, то болел, родила я на 38 неделе, а осенило меня что я бер только на 8 день задержки
У меня за неделю до мес. появились странные реакции организма на привычные вещи: нагрузку, режим сна и питания, и начались сильные тянущие спазмы как при месячных, но настолько сильнее, что просыпалась по ночам. Месячные не пришли - беременность. :)
Я точно знала дату овуляции, тк пользовалась тестами на определение овуляции. Через неделю иногда кололо в животе! Тест показал 2 полоски в первый день задержки
у меня вчера был ПА, и пару дней назад, меня мутит каждый день, ноет живот, покалывает, но это ведь еще не значит что я беременна.... тем более что по идее через 11 дней должны придти монстры.. . Дождитесь задержки лучше... У всех конечно все по разному, надеюсь что у вас и у меня все таки удалось.. . просто я в такие признаки не верю ((
У меня живот начал болеть за неделю до наступления предполагаемых месячных, обычно так каждый месяц болит. Но месячные не пришли, живот не унимался, боль нарастала. Точно такая же как при месячных. Что ж, меня положили на сохранение. Так сильно болеть не должен. Полежав недели три, больше ничего не болело, тьфу-тьфу.
у меня не болел, а покалывало слева низ живота неделю, это была 6-неделя беременности. я еще не жнала что беременна, пришла в больницу пошли на узи, узи показало что берем., а покалывание, как мне врачь сказала, это плод матку влево утащил, поэтому и кололо. на сохранение не положили.