Беременность и роды

Правда,что в родах боль такая,что крышу сносит?А как же тогда соображать?Как врача слушать?А от боли в обморок можно?

Не надо настраивать себя на боль и ждать ее. Роды проходят не так, как в кино показывают. Редко, когда все начинается все так резко. Как правило, первые сватки напоминают потягивание в низу живота во время месячных.
Если первые роды в норме продолжаются 10-14 часов, это вовсе не значит, что все это время вам будет мучительно больно. Сначала перерыв между схватками довольно продолжительный (15-20 минут) . Можно даже подремать, даже нужно, ведь цель роженицы - экономить силы для решающего момента. Так, если роды (нормальные) длятся 10 часов, то 9-9.5 часов Ваша задача беречь силы.
Действительно сильная боль начинается при потугах. Длятся они, как правило, не больше получаса. Но это как раз звездный час роженицы - теперь почти все зависит только от нее. Нужно собрать все свои мысли и чувства в кулак и действовать в команде с акушерами. На потуге работаем - в перерыве отдыхаем.
Доказано, что физически подготовленные женщины легче переносят роды.
Есть также много способов облегчить боль и отвлечься от нее. Но главное, это позитивный настрой и нацеленность на результат.
Наташа =)
Лучший ответ
Врача наоборот слушаешь с бОльшим вниманием. То есть акушерку. Потому что тебе больше всех надо, чтобы это быстрее закончилось.
Но у меня были мысли в окно выпрыгнуть :)))
Оленька Мангер
болевой порог у всех разный - я соображала и все слышала - но орала - потом собралась и стала все указания соблюдать - а то без разрезов бы не обошлось - а так сама все смогла
Нет. Не правда. Это естественный процесс, природа все предусмотрела, так что боль вполне терпимая. Просто паниковать не нужно.
Больно схватки. Это как месячные, только во много раз сильнее. При родах боли нет. Если видите рожающих и кричащих женщин, то это крики не от боли, а от потуг.
Элла Мустюкова
все нормалек, терпеть можно
Крышу не сносит) ! НО ОЧЕНЬ больно)!
схватки болючие, но терпеть можно....
Не вы первая, не вы последняя. Родите как-нибудь.
Да что вы все заладили, очень больно, адски больно. Может хватит хвастаться, что вы такие героини, такую адскую боль перенесли. ОЧЕНЬ больно, это когда от болевого шока, люди умирают, а я что то не слышала, что бы от схваток кто нибудь умер. Да больно, но терпимо ведь.
вот бред. ничего там шибко больного нет.
Терпимо. Все терпят и вы потерпите.
Юлия Гудкова
мне как то знакомая после родов сказала" Боль не сильная, у всех всё индивидуально, но однозначно больше рожать никогда не буду"
ни чё не сносит.... вот ты паникёр!
Anna Shevchenko
не настолько, мы же женщины, все перенесем))
есть те которые и падали в обморок но могу сказать тебе одно если ты настроишься на то что будешь рожать сама то и родишь сама и боль всю вытерпишь а вот если настроишься на кесарево и тому подобное то и боль не сможешь вытерпеть а боль терпимая и все рожавшие через нее проходят вот так что тебе решать на что настроишься
Настёна ***
Больно, конечно, но крышу не сносит. Я все время схваток слушала врача - как лучше тужиться. Старалась...
Крыша на месте. И сголовой все в порядке! И врач рядом разговаривал. Все будет хорошо!!!
Трудно рожать первый раз ( и то не всем. ) Первого сына я рожала почти сутки а вот второго за 40 минут родила. Боль после родов сразу забывается )))))А про обморок первый раз слышу )))))
Юлия Евсеева
Терпимо. Бог терпел и нам велел. Главное не трусь и всё получится.
не роды, а схватки больные, в обморок точно не упадёшь
Я от боли чуть железную кровать не сгрызла, а когда родила, потеряла сознание-всех врачей перепугала! У меня подруга рожала с мужем, так она ему при потугах, от боли палец указательный сломала!
Крышу не сносит, вполне терпимо правдо на стены лезть хочеться, но зато когда родишь такая расслабуха в промежутках между схватками можно вздремнуть. А так настраивайте себя на лутьшее не всё так плохо как вы думаете.
Да, действительно, больно, но сейчас в родах применяют обезболивание. За раннее договоритесь с врачем, который будет принимать роды, обговорите метод обезболивания. Хотя раньше все женщины рожали с болью. В обморок не падали. Если будете заботиться и о себе и о ребенке, то и врача услышите, и все будете делать, как надо. Главное, что женщины эту боль не помнят, а то кто бы пошел рожать второй раз.
Я рожала 1 дочку за 40 минут и даже не поняла почему все так орут. А вот сынок родился за1ч. 40 мин., но я думала с ума сойду от боли. Но я хочу сказать, что все рожают и все выдерживают. Природа так распорядилась, что больнее чем мы можем выдержать не будет. Просто кто то терпит, а кто то при первых схватках уже орать начинает.
На моем опыте, болно только тогда когда схватки, а рожать совсем не больно, даже наоборот - такое облегчение! В обморок точно не упасть (если конечно все нормально со здоровьем) , тоже кстати боялась! А акушерку будешь слушать точно, я например схватилась ей за руку и не отпускала пока схватки были, она мне объясняла, а я выполняла что она советует, по крайней мере пыталась выполнять, если честн6о плохо себя помню во время схваток, от боли одурела! ну ничего ребенку уже полгодика и боль забылась!!!
Не переживай и не бойся! Я родила сына первого весом 4 кг, при весе 59 кг, расползлась как могла, но сами роды безболезненны! Организм включает мощное обезболивание. (Были разрывы, я слышала как трескалась кожа (но боли не было! я сама дура, не слушала врача!) . Неприятно при схватках, сами роды безболезненно!
**
*kamюня *)
да боль! это всё быстро забывается!