Беременность и роды

Почему после родов боль забывается, а во время-ты её чувствуешь всем телом?

Потомучто Господь Бог сазал Еве:"И от ныне все последующие покаоления будут рожать в боли"? Эо было Его наказание за её поступок. Или вы по-другому считаете?
забывается - у женщины во время родов вырабатывается гармон, который и отвечает за счастье получения (так задумал Бог) . а чувствуем - мы боль, по моему это так, но Христос и за эту боль умер на кресте, все зависит от того, как мы к этой боли относимся, ведь все можно воспринимать по-другому
Галина Бугрова
Лучший ответ
Вот хоть ты убей меня, я не помню!!!! Кричала дурным голосом, а как и где болит - не помню. Вроде и не было никакой боли.. . Не страшно это вовсе. У стоматолога страшнее)))))))))))
Нет, я думаю это по разному. У меня подруга троих родила и не заметила. А сестра так же двоих. А мне очень больно было.... и наверное опять будет....
Надя Титова
Юлия Подледская А ты беременна?
Боль забывается потому, что природа-матушка умная.... Если женщины будут помнить эту боль, станут ли они снова рожать? Я помню, что было больно, но вот саму я боль я уже позабыла.... Вот, допустим, головную боль я могу " представить", а родовую-нет)) 0
Алёнка Серова
ну лично у меня все прошло гладко, ни при схватках особо боли не было, ни при родах, это ведь от настроя зависит и от болиприспособленности человека
Я тоже не амогу вспомнить боль, и в этом огромный плюс, не буду бояться следующих родов) Так природой задуманно...
у нормального человека так устроена психика - в памяти остается лишь позитив.. . а из негатива нужно просто делать выводы....
Аленка
родили удачно и слава Богу. .теперь все внимание на малыша. и мужа перенесите.
ненадоело задавать одно и тоже?
Жанна Рыжова
Нам все в жизни свойственно забывать, точно также и роды...
Iyo Da Agar Aris ...
Потому что во время родов у женщины выделяется фермент который притупляет память (воспоминания) которая со временем забывается, ну мы ж как кошки)))))