Беременность и роды
Почему шелушится вся кожа во время беременности?
скорее всего это может быть из-за нехватки витаминов. =и весеннее время накладывает свой отпечаток. беременность-это нагрузка на все органы. все сейчас работает в усиленном режиме. не забудьте получить консультацию у врача-гинеколога. будьте здоровы!!!
сбрасывается
вам крупно повезло, что у вас всего лишь шелушится кожа.... У меня прыщи, шелушение, выпадают волосы, аллергия вылезла на крема для тела, непроходимая заложенность носа, болят кости, похожа на пугало огородное и чувствую себя также.... Так что радуйтесь))))
у меня во 2 триместре шелушилась кожа на руках.. . мне было так обидно, она у меня всегда была очень нежная. а сейчас 3 триместр и прошло) кожа нежная как и была)
У меня со II триместра беременности тоже шелушится кожа на всём теле. После душа вообще сухая, чуть ли не лопается, в микротрещинах (хоть и стала принимать душ раз в два дня, всё равно сильно шелушится). На одежде чешуйки белые остаются, на тёмной очень заметно. Конечно, думаю, витаминчики нужны. Но у меня и так их куча (железо, йод, магний, ещё и лактулозу пью), а нужно принимать всё отдельно, не могу столько раз в день кушать))) Начала мазаться кремом "Любава" (на почте покупала), вроде бы получше становится.
Это гормоны шалят. У меня так же, у многих так. Врач меня заверил, что все восстановится после родов, а пока даже всякие люксовые крема почти не помогают.
витаминов не хватает ребенок себе все забирает
просто у вас не хватает витаминов. . да еще и весна. . бывает такое..