Беременность и роды

Милые мамочки и беременные помогите пожалуйста советом

Беременность 15 недель, очень люблю свою крошку и боюсь потерять ее,
Может ситуация смешная но я скажу, когда чихает резко может заболеть внизу живота, в самом самом низу, резко кольнет и отпустит, бывало ли у вас такое? А недели 2 назад проснулась от жуткой боли в животе, внизу живота, но я при этом нетерпимо хотела в туалет, разбудила мужа хотели скорую вызывать, но я в туалет сходила и тут же все прошло...я глупая но боюсь очень гинекологу говорить(((
такие боли в животе это зажатый мочевой пузырь, у меня такое было небойтесь, ненакручивайте себя думайте только о хорошем и все будет замечательно!
Галина Боклина (Шунина)
Галина Боклина (Шунина)
16 899
Лучший ответ
хреново ребёнка хотите, о любых проблемах НЕОБХОДИМО говорить врачу.
гинекологу НУЖНО говорить, чего бояться то. гинеколог заинтересован в том, чтобы сохранить твою беременность. резких болей не должно быть. такого у меня лично не было.
да вы что! сразу при всех проблемах нужно говорить врачу!!!! это обязательно!! ! только так вам врач окажет должную помощь!
Гинекологу нужно сказать, но такое бывает. У меня вообще ларинготрахеит был и кашель просто душераздирающий, боялась кашлять т. к. болел живот, но ни чё всё хорошо, сынульке 5 месяцев уже)))))
у меня 11 недель... вроде все было нормально.... но недавно тоже начало покалывать.... в итоге на узи кисту нашли... врач пока ничего не сказал ...
но по привычке (2 беременностей и родов) когда чихаю за живот держусь и ноги зажимаю, чтобы не псикнуть в трусы
да действительно глупая. надо идти к врачу спрашивать. а не тут советов искать.
Во-первых если хотите в туалет, то терпеть категорически нельзя! во-вторых нужно сказать врачу. в-третьих берегите себя и малыша!
лучше сказать чего боятся это же ваш ребёнок
МL
Мария L
9 197
Я когда чихала мне тоже было больно. Врач сказала связки тянутся просто. Все нормально у вас.
Dasha Pavlova
Dasha Pavlova
7 988
вы должны не бояться а всё говорить своему врачу, она вам и посоветует как быть и что делать.
Глупая!!!!
раз ты боишься говорить врачу-значит срочно меняй врача!! ! найди по отзывам, или может поговори с ними и выбери того которому будеш доверять и сможеш не стесняясь ночью при первой тревоге позвонить!!!!
Да, у меня тоже так было, резкие боли.. И ночью недавно было.. Ща все норма, может оно так и бывает...
обязательно надо говорить все врачу, вообще все! я думаю страх потерять ребенка должен быть в миллиарды раз больше чем сказать гинекологу о своих проблемах!
Не тяните с врачом, если не хотите свою КРОШКУ потерять!
Когда я чихала мне тоже было больно, но врач сказала, что ничего страшного нет! Но вы обязательно скажите врачу! Все мы разные!
EI
Elita Israilova
3 015
если вы боитесь своего гинеколога меняйте врача. как это так вообще я боюсь ему сказать. врач который ведет вашу беременность должен вызывать у вас только положительные эмоции. если нет возможности менять врача тогда просто научитесь доверять этому.
Нечего бояться! если что-то беспокоит посоветуйтесь в вашим врачем, если конечно он у вас нормальный (у меня например дура-дурой) . У меня живот тоже побаливает от смеха например. Мочевой пузырь и кишечник тоже могут давить на матку и вызыватьнеприятные ощущения.
Ольга Лукина
Ольга Лукина
1 562
Сабира Ержанова Просто видимо это и был мочевой пузырь, так как я не знаю как долго терпела потому что спала. в любом случае спасибо я скажу врачу
Лучше скажите об этом врачу, дабы ничего не пропустить.
И главное, не переживайте. Всё хорошо будет, просто в этот период ой как нужно беречь себя, поменьше стрессов и физических нагрузок, побольше хороших новостей и правильного вкусного питания) Удачи!)
Ирина Галоян
Ирина Галоян
1 362
не будешь говорить потеряешь... .
Скорее всего проблема с запорами....
У меня пару раз такое было, но не придала значение. А про боли лучше всегда говорить врачу, лучше подстраховаться.