Беременность и роды

Девочки помогите пожалуйста советом!!!

Извините что спрашиваю...У меня вот последние дни начали очень сильно кроточить дёсна,а сегодня вот(извините пожалуйста) было кровотечение из носа. Помню в первую беременность было что то такое похожее,но не помню что врач тогда сказала. К своему врачу пойду в пятницу...если можете скажите пожалуйста почему это бывает так? И может я что то не то делаю? То есть какие могут быть причины этого? Спасибо зараннее за ответы.
Goldenmoon *******
Это нормально, не переживай, у беременных такое бывает. Происходит из-за гормональных сдвигов, которые претерпевает организм. Бывает, десны становятся слишком чувствительными к разного рода раздражителям и поэтому, когда женщина жует или чистит зубы, они начинают кровоточить. После рождения малыша все нормализуется. Меня тоже это коснулось, хотя раньше никогда кровь из носа не шла! Первый раз в тридцатник узнала что это :)
Кристина Соколова
Лучший ответ
это случается у многих беременных :((
Насчёт дёсен, полоскайте рот специальными бальзамами для профилактики породонтита, а вот с носовым кровотечением.... если давление нормальное, то просто надо дождаться конца беременности и всё придёт в норму....
Если кровотечение не сильное - то это не страшно. Я своему врачу сказала - она спросила - как быстро останавливается, я говорю - да тут же, как полежу или холодной водой промою нос.. . Говорит это бывает.... Короче у меня тоже такое. Врач сказала - что всё ок. Главное чтобы с давление всё было в норме.. . И с остальным тоже. А это мелочи...
все нормально, не переживайте
Aikarakoz Zhaksylyktegi
у меня тоже так было, нужно рот полоскать раствором с корой дуба, он укрепит десны.
А кровь из носа у меня шла когда давление поднималось. боюсь что-либо советовать, это индивидуально, наверное, так что к доктору надо.
удачи
А давление у вас в норме? У знакомой было кровотичение из носа когда давление скакало.
У меня 35нед берем. Десна кровоточят почти все время, а вот кровотечения из носа начались примерно 4нед. назад, только по утрам. Врач говорит это нормально для всех беременных.