Беременность и роды

Девочки помогите пожалуйста. . Я беременна и меня мучает страх смерти.. . Это всего лишь страх? Помогите я уже не могу....

Днем вроде ничего, а вечером я начинаю бояться.... умереть, боюсь что сердце остановится, что закружится голова и я упаду, или умру резко.. . как бороться? это всего лишь страх? И глицин пью, и валерианку пью, помогает но не сильно.. . У кого такое было? Девочки подскажите уже сил нет.... пройдет ли это после беременности????
Конечно, пройдет все у Вас! Все боятся смерти, особенно накануне серьезных операций или перемен в жизин, или родов, наконец! Уверяю Вас, у КАЖДОЙ беременной был такой страх, и мысли разные о последствиях.... Не волнуйтесь, все у Вас будет очень хорошо, малыш родится и все забудется"!!! Удачи Вам и легких родов!!!!
Анна Гладышева
Лучший ответ
Анна Гладышева Если не с кем поговорить, пишите!
Пройдет, конечно, если до нее такого не было. Посоветуйтесь с невропатологом и психиатром, такие явления можно убрать.
Ваша беременность - это причина страха. Днём у Вас больше забот, поэтому больше отвлекаетесь. Надо больше отвлекаться от навязчивых мыслей, найти себе занятие, делать физические и дыхательные упражнения. Поищите в инете уроки психологической разгрузки.
не пейте валерьянку, это такая гадость, от нее еще хуже бывает
Вы умрёте в любом случае, рано или поздно, не вам решать, от суицида держит вера.
Обратитесь к священнику.
Я думаю, тут лучше к профи -сложно в двух словах что-то обьяснить. Вообще параноидальные состояния на фоне горональных перепадов бывают у многих, вы не одиноки. Задумайтесь, откуда этот страх, возможно, вы не чувствуете поддержки близких или у кого-то из родственников-знакомых был какой-то неприятный случай во время беременности. Не бойтесь анализировать себя. Думайте больше о малыше, попытайтесь занять себя домашними хлопотами. Всего доброго!
Алена Ищенко
Мне всю беременность снилось, что я умерла, и ребенка будто мертвого рожаю, постоянно кровища снилась.. . ужас.. . Но поттом когда родила - все нормализовалось - я радовалась тем 4-м часа сна, которые мне выпадали в двое суток)))
Спокойно, это просто нервы, с беременными всякое бывает. Побольше позитива, мультики хорошие смотрите, классическую музыку слушайте.
Понимаю, но не стоит себя настраивать на такое! Внутри вас есть жизнь и она хочет жить!! ! А эти мысли передаются и малышу. Думаю, это просто паника и большое чувство ответственности. После родов это пройдет, но такое чаще бывает после какого-либо плохого случая в жизни...
для этого существует психолог в ЖК. прием бесплатный.
после беременности пройдет.. . Но уверяю, с такой психикой появится новый страх. (за ребенка) И вы будите бегать по ночам к ребенку и смотреть дышит он или нет. Знаю таких.... И не завидую.
Galina Mikhaylova
Прислушайся к себе и пойди сделай кардиограмму.
Елена Голева
К психологу сходите... Тут вам явно не помогут. Одно могу сказать, жить вам еще долго... Помирать рановато вы собрались)) ) Забиваете голову чепухой..
это не только у тебя такие страхи я тоже беременная жду уже тртьего малыша и у меня стало много страхов какаой он родиться здоровый или нет стараюсь гнать от себя такие мысли но не могу конечно после родов все страхи уйдут знаю по опыту а пока мы очень эмоциональные гормональный всплеск в аргонизме так я считаю
конечно пройдёт)) ) во время беременности что только не придумаешь от скуки, бывает послеродовая депрессия, но с этим вам помогут справиться ваши близкие.... пусть они будут почаще рядом, видимо в этом сейчас вы нуждаетесь, такие мысли обычно возникают от душевного одиночества....
меня это тоже мучело у меня 2 деток и токая пролема ыла не переживай слушай хорошую музыку смотри только на кросивое и всё будет хорошо