Беременность и роды
девочки помогите пожалуйста
вчера начала болеть грудь сегодня вообще очень болит.. и температура 37 и 3 только началась. молока в ней очень много, хотя кормлю как обычно. девочки у вас такое было? что делать? можно ли кормить малышку этой грудью? завтра если не пройдет в больницу пойду, но сегодня то как быть... ((((
кормить можно. необходимо расцеживать СРОЧНО грудь иначе можно зароботать мастит. а если температура подыметься до 39и выше молоко может згореть. у меня такое было мне удалось расцедить. это конечно может быть жутко больно но ничего не поделаешь если этого не зделать может быть больнее
сцедиться
сцеживаться а то застой пойдет
лактостаз! ! Читай про него, у меня дошло до 38,5, срочно поехала в роддом, т. к. первый месяц после родов они обязаны принять и меня расцеживали! А потом ходила на физ процедуры и грели лучами застои!
Постоянно прикладывай ребенка к больной груди. Грудь после кормления должна быть очень мягкой, без нагрубаний. Прикладывай ребенка- самое лучшее средство, чтобы все молоко отсасывал, никакой ручной молокоотсос так не сделает. В душе не парься. К больной груди можно приложить капустный лист.
Кормите ребеночка этой грудью. Нужно, чтобы ребеночек все накопившееся в ней молоко съедал. Руками сцеживать будет больно очень, Молокоотсос - тем более. Ребеночек, самый лучший молокоотсос. Самое главное - не переживать по этому поводу)))
У меня такое тоже было. Ребенка этой грудью не кормила, сцеживала. К вечеру и болеть перестала и температура спала.
Светлана Puschl Ковалевская
Ночью часа в 3 морозить начало и правая грудь очень болела. Утром встала температура 38,7. Позвонила знакомой она мне сказала что ни в коем случае больной грудью нельзя кормить.
у меня было такое темп 40 была. молоко капало из груди, но рукой сцедить невозможно было. ребенку давала, только она могла безболезненно опустошить грудь. потом капустный лист приложила.