Беременность и роды

девочки помогите пожалуйста... в НГ скозануло хорошо...

простыла, вроде ничего не болит и температура нормальная, но вот с носом проблеммы, какие капли можно использовать при беременности... купила долфин, понравилось, но по инструкции его нельзя использовать если нос заложен а необходимо каплями воспользоваться, сил уже нету, как трагедия этот насморк! Помогите пожалуйста!!!!
Лиза Волынчик
Попробуй калохое, будешь чихать и нос освободишь. Погрей яйцом носик (свари и покатай через платочек по носовым пазухам). Погрей солью (на сковороде соль нагрей, заверни в ткань и по носовым пазухам). Сок свеклы 5 капель и 3 капли подсол. масла - покапай. Промой детской спринцовкой над раковиной, добавь соду и соль ( на стакан воды по 1 ч. л.).
Tanechka Enalieva
Лучший ответ
Ну подыши над кастрюлькой! Я девченкой ходила и только ей лечилась. Хватит о лекарствах, там везьде противопоказания, А насморк общее заболевание!
Вероничка )))
закапываете нос простым нафтизином, а потом соком алоэ
називин
Беременным можно Салин!
Иннесса И
А может у тебя просто отек слизистой-это когда соплей нет, а нос не дышит. Часто при бееменности бывает. -Тогда ничего не делать, пройдет, и будет переодически. А если насморк то свекольный сок с водой 1:1 делай сама, элое, мед, вода (1:1:1)Элое нперед отжимом сока на ночь в холодильник, печеный лук в шелухе до мягкости, (пока горячий разобрать и выжать сок, и капать не разбавляя), и полезно и нет противопоказаний, а еще можно интерферон .
Заложенный нос у беременных, особенно на больших сроках - не обязательно симптом простуды. Такое часто бывает в связи с отекшей слизистой. Поэтому лечить медикаментозно бесполезно. Помочь можно, народными средствами
Карина Олешко
Аква Марис
Деринат точно можно и помогают хорошо. Удачи не болейте!!!
Во-первых нос необходимо подсушить Проторголом, но он большая редкость в аптеках и конечно Називин. И то и другое можно и беременным и кормящим мамам!
Мар плюс-назальный спрей, мне хорошо помог и беременным можно.
Разреж луковицу пополам и нюхай, продерет хорошо...
беременным можно все то, что можно наворожденным. А так САЛИН.
Aigerim Nygmetova
санорин
лук мелко +мёд+тёплая вода я делаю детям
Салин или аквомарис, точно сама это проходила. Не болей!
акваморис