Беременность и роды

Девочки, помогите, пожалуйста, советом!+++

Ситуация такая. У меня первая беременность была осложненная (2 раза лежала на сохранении, вводили пессарий, ставили пиелонефрит, гестоз был; в итоге роды в 36 недель стремительные. с ребеночком все хорошо). Вторая беременность прервалась на раннем сроке в октябре прошлого года. Сейчас у меня срок 12 недель. Врач назначила пить кучу таблеток: курантил, рибоксин, фолиевую, вит.Е, магнеВ6, актовегин. Пить курсами 2 недели через 2 недели (кроме магнеВ6). Оправдано ли это? Особенно много вопросов вызывает актовегин, стоит очень дорого. Итак на всякие анализы и УЗИ уйма денег уходит, так и еще и упаковка таблеток на курс около 2 тыс. И еще там в аннотации написано, что в период беременности пить с осторожностью. Я задала вопрос врачу, для чего мне его прописывают. А она - для профилактики. Для профилактики чего????Четкого ответа я не услышала. "Хочешь нормально беременность выносить - пей". Прям даже не знаю что делать....пить или не пить все эти таблетки???.
Все назначения оправданны, учитывая все предидущие осложнея... и относительно АКТОВЕГИНА... прочитайте анотацию к препарату... он нужен не только для улучшения вашего состояния .но и для и для плода, уличшает маточно-плацентарное кровообращение... и вообще в Ж, К еще есть и заведующая... обратитесь к ней... вот вам и будет мнение еще одного специалиста... Будте здоровы!!!
Айнура Капаева
Лучший ответ
Галина Васильева Спасибо Вам большое за ответ! И за совет! Тогда у меня такой вопрос возник: а почему его не назначают ВСЕМ беременным, если он так хорош? И что будет, если я не буду принимать именно актовегин? Очень дорогое это удовольствие. Я не работаю, у нас ребенок, мы живем сейчас на съемной квартире и докапливаем деньги на свою, и кушать хочется и т.д.
Мне тоже прописывали много всякого г.... Я читала анотации к препаратам и пила только то, что считала для себя безопасным. Но ведь у вас были осложнения, может вам стоит посоветоваться с каким-то другим врачём?
курантил мне назначили для разжижения крови и улучшения плацентарного кровоснабжения, и еще пью компливит мама и йодбаланс. Правда у меня первая беременность и все вроде нормуль. А эссенцеале говорят, говорят что надо пить потому что на печень большая нагрузка и для ее снижения лучше пить.
Erkesha )))))))))))))
Галина Васильева Вот я и не хочу лечить печень, вместо того, чтобы детьми заниматься. А к печени еще и желудок прибавится, т.к. моя врач соверешенно забывает о том, что желудок у меня вообще-то не здоров и не со вчерашнего дня...
фолиевую кислоту ненадо пить перерывами постоянно пить надо!
Тамара Шкурак
сходи к другому врачу
актовегин-сосудистый препарат, для улучшения действия головного мозга/, я с мед. образованием, врачей не слушаю.. . пью фолиевую и вит Е, остальной гадостью травиться не собираюсь, при первой беременности 5 лет назад курантил назначали мне в 36 недель, и вит. для бер и все,
Aida Ilubaeva
Галина Васильева Я вот тоже так думаю....Но настораживает анамнез мой. По больницам не хочется валяться, сыночку всего 3,5 года... Но и эссенциале к концу беременности тоже не хочется попивать
Курантил и актовегин-необходимая вещь для кровоснабжения. Ваш мозг и мозг ребёнка будет получать нужное количество кислорода. Значит, и развиваться плод будет нормально. Кроме того, курантил ещё и иммуномоделирующее действие оказывает. Всё остальное- витамины и пить их необходимо.
Света Шведова
я мало что могу посоветовать - сама пока еще не пополнила ряды даже беременных.. но. . рисковать не стоит - врачиха мне кажется просто получает процент с аптеки за очередную клиентку. .
а чтобы вы были еще более осторожны и менее доверчивы.. поищите в поисковике статью на тему "жертвы талидомида" - там беременным втирали что талидомид лучшее средство от тошноты и вообще полезен. . а итог оказался похлеще радиации.. .
не доверяйте фармам и людям которые просто зарабатывают на чужом доверии
Галина Васильева Врач не отправляет меня в какую-то конкретную аптеку. Это такой препарат, который еще надо поискать, стоит дорого, аптеки заказывают его маленькими партиями. Так что дело не в деньгах. Видимо, хотят напичкать беременных для профилакики всего сразу, а к концу беременности уже эссенциале прийдется попивать, чтобы печень не потерять. Спасибо Вам за ответ!
фолиевая для ребенка нужна, е\витамин Е для тебя, им виднее, у них таких конвеер
Галина Васильева это-то понятно, да и стоит копейки....Я же про актовегин спросила и вообще про такое количество лекарств. А то, что конвеер, и что таблетки прописывают для профилактики всего сразу, это я сама знаю
прокоультируйся с разными врачами, если мнения совпадают :надо, если нет: лучше не рисковать...
Irina Timoshevich