Беременность и роды
я рожу ли здорового ребёнка,если муж раньше принимал наркотики?
мой муж в прошлом, 3 года назад, употреблял наркотики, изредка,очень плотно на системе не сидел, получатся ли у нас здоровые дети???в целом, показаний у него никаких нет, не гепатита и других таких"прелестей"...я очень хочу ребёнка, да и он тоже хочет, мы любим друг друга, но мне немного страшновато...
наркоман наркоману рознь.
Я раньше всех кто хоть раз что-то попробовал считала наркоманами, но обстоятельства мое мнение изменили.
В некотором смысле "наркоман" это состояние души, если так можно назвать. Когда человек просыпается с мыслью о дозе, весь день мутит, к вечеру достает, ширяется и забывается, а на утро такой же день сурка.
Вот это реальный наркоман. Таких в запущенной стадии, я наблюдала в больнице на практике, когда парню чуть больше 20ти лет, а выглядит он на 40, если не больше, а в добавок к дозе заработал себе гепатит или ВИЧ (а лежали таковые с заболеванием крови - лейкозы в основном) .
Другое же дело, когда человек курил траву, употреблял экстази и его аналоги как замену алкоголю. т. е. на тусовке, для расслабления и пр.
Не вижу в этом чего-то катастрофически ужасного. Ну да, конечно не хорошо это, но а что алкоголь лучше чтоли? Он тоже убивает мозг и печень, тот же удар по здоровью и тоже ведет со временем к привыканию.
Организм человека способен к самоизлечению большинства недугов, если перестать наносить ему "повреждения". Другое же дело - душа.
Если Ваш мужчина не убежденный наркоман, лишенный смысла жизни и видящий его только в дозе, то он не скатится и все у Вас будет хорошо.
На ребенка то что он в прошлом что-то употреблял не должно сказаться, т. к. сперматозоиды постоянно обновляются, и хромосомный состав в них не меняется. Повлиять только может если Вы будете употреблять наркотики во время беременности.
И у здоровых родителей бывают дети-инвалиды. И не факт, что Ваш муж снова не "подсядет". Что делать будете?
Я просто поражаюсь некоторым девушкам. Хочет родить от наркомана. Слов нет. Если человек плотно принимал наркотики, значит, у него уже с мозгами не в порядке. Впрочем, чего это я? Может вы - прекрасная пара.. . по дурости. И с чего бы у вас должны родиться гении?
всё может быть. ваши опасения небеспочвенны. молитесь оба Богу о прощении и здоровом малыше. других способов нет. часто посещайте храм.
"А тому ли я дала.... обещание любить? "
P.S.наркоманов, как и алкоголиков БЫВШИХ не бывает. Есть лишь стадия ремиссии, до очередного обострения. Любой стресс может спровоцировать очередной запой или принятие наркотика.
не знаю. Я бы БОгу молилась... .
ну и почитать про те наркотики - выводятся ли они вообще из организма, где в основном собираются. Может ему как-то кровь почистить попробовать? Но, не знаю, честно, как это делается.
Может быть и будет здоровым-но подрастет и тоже будет наркоманом... так что не рискуйте
анализы сдайте для начала
Можешь проконсультироваться, но, думаю, всё нормально.
родишь
Сперма производится каждые 2-3 дня. Если он не принимает сейчас наркотики (а уж тем более последние 3 года!) , то опасаться нечего. Это женщина носит в себе всех будущих детей, ей да, надо опасаться бурного прошлого, а мужчины по-другому устроены. И даже с инфекциями рожают здоровых детей. Главное хотеть малыша.
ну кто из нас не без греха! если он не принимает уже 3 года, то организм более менее пришёл в порядок! думаю всё будет хорошо Люди почему вы пишите чтоб она от него не рожала, они любят друг друга, вы чё такие жестокие, можно подумать что все идеальные, за своей жизнью следите!
мне один человек сказал такую фразу: Бывших наркоманов не бывает!
ну и потом, он проверялся на гепатит В, С и Спид?? ?
Пойдите, и сдайте анализы, и будет вам счастье.
Не мне судить, но знакомая родила от наркомана. Ребенок аутист, 6 лет, говорит не больше пары слов..
Сможете и родите.)
Ну если у него никаких паталогий нет. . то почему нет. . ну сдайте какие-нибудь общие анализы (на инфекции хорошо бы) .. и вперед :)))
если вопрос про вероятность родить здорового. то она есть даже если вы оба будете принимать наркотики. НО!!!! если у ребенка две ноги, две руки и одна голова - это еще не значит, что он здоров!
не слушайте тех, кто тут протявкал- "лично я бы от такого рожать не стала",
"А тому ли я дала.... обещание любить? ", "Хочет родить от наркомана. Слов нет.. . значит, у него уже с мозгами не в порядке. ..Может вы - прекрасная пара.. . по дурости. (а ещё искусственный интеллект. вот уж точно-искусственный.... )
Наташа. посмотри на те семьи-где родители бухают или колются, даже по телику их много показывают. обрати внимание-у них вечно то трое, то четверо детей и все здоровы. все типа в шоке. как так? ! ведь колются и бухают, а детки здоровы.... это и есть загадка; )
все мы совершаем ошибки по молодости. если ты доверяешь ему как самой себе, если ты действительно уверена, что он не вернётся к системе, если он жаждет малыша-рожайте!! !
не слушай якобы тут ответивших. им то что-якобы ответили, баллы получили и дальше пошли якобы умными пребывать. вообще поражаюсь-нахрена отвечать только ради баллов? давая наитупейшие ответы? ! никто не ставит себя на место спросившего.. .
А как это изредка и очень плотно? сами себе противоречите! смотря сколько кололся, я думаю без следа ничего не пройдет, все это откладывается на уровне днк! а так сейчас куча исследований плода, скрининги всякие и т. д которые помогут вам исключить какие-то пороки развития! а нездоровые детишки и у здоровых родителей рождаются, так что тут все в равной степени! и держите ухо востро с мужем, любимая фраза наркоманов- "перец" умеет ждать....
мой тебе совет, просто уйди от него! ПУСТЬ тебя ИИСУС благословит АМИНЬ !
все мы грешны и делаем в прошлом ошибки, и это не значит занести его в черный список. Можно узнать результаты анализов для спокойствия. И совместимы ли ваши группы крови-от этого тоже наверное бывают фактор здоровья ребенку... знаю много знакомых с плохим далеким прошлом, но сейчас у них есть дети и здоровы все... а вот некоторые которые (двое из моих знакомых) всю жизнь вели здоровый образ жизни и к сожалению были проблемы... но сейчас слава богу уже всё наладилось! Всё у вас будет хорошо, главное не зацикливайтесь на этом и старайтесь думать наоборот больше о хорошем- мечтайте о ребенке а в беременность меньше нервничайте! Успехов вам в личной жизни!:)
Pelshinda У ТЕБЯ МОЗГ ЕСТЬ ВООБЩЕ?! ГДЕ ТЫ ТАМ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ ВИДЕЛА!? Дети наркоманов и алкоголиков рождаются отсталыми и больными! большинство детей в детских домах от таких родителей! почти у всех даунское выражение лица, отставание в развитии или еще какие врожденные болезни!
Какой же бред ты несешь, говоря, что можно от наркоманов рожать, я в шоке. Видимо ты сама результат близости таких людей. позорище