Беременность и роды

вас не расстраивают походы в ЖК? как не схожу, так потом переживаю. ругают за давление, отеки-я ж не виновата в них!

Nazeka Alpiyarova
я первую беременность тоже вечно расстраивалась - все не так было. ругались. сейчас у меня другой врач - делает конечно замечания, но никогда не ругает. и что первый раз были проблемы, что второй - все одинаково, только сейчас нервы крепче
Кристина Барбарова
Лучший ответ
А меня ругают за вес. Срок 37 недель, набрала 6 кг. Врач говорит, что это очень много. Каждый раз иду, и каждый раз из-за этого расстраиваюсь.
**blondino4Ka **
Nazeka Alpiyarova 6 кг - много????за всю Б? у меня тоже 37-я неделя, набрала 15 кг - тут согласна, что много, правда не знаю, как не набирать, вроде ем мало, думаю это с отеками связано больше
Акбопе Ауганбаева у вас врач по ходу сама дрыщь))))и хочет,чтобы все такие были.у меня сейчас 36 недель,я набрала почти 10 и мой врач говорит,что это норм.
У меня врач была в целом адекватная, не ругала, наоборот поддерживала. Но меня задолбала сама структура ЖК: когда приходишь сдавать анализы в 8 утра, а на тебя чуть ли не матом орут почему так поздно пришла, почему свой шприц не принесла и т. д.
Анализ мазка трижды сдавала, т. к. 2 раз результаты потеряли.
В 5 недель пришла на учет ставиться, а поставили только на 13й неделе, мол сначала этот анализ сдайте, потом другой, потом пересдайте.. . и все это очереди, подъем в 7 утра.. .
В итоге не стала туда ходить и на 20ти неделях меня с учета сняли, а я наблюдалась в платной клинике. Там все приветливые и шприцов не требуют покупать, а берут анализы шприц-пробиркой ))))))
нет, мне просто надоело туда ходить. у меня все норм, ни за что не ругают.
Natalja Tugelowa
а меня не ругают
у меня все пока по плану
наверно расстроилась, но с другой стороны может так врач заботу проявляет? она же тоже расстраивается что у вас давление и отеки ведь это опасно для вас
Меня не расстраивает, когда меня ругает врач, я слушаю и делаю выводы. Врач не зря 10 лет на врача училась.

P.S. Если у вас все анализы в норме, а отеки и вес не нормальный, значит вы не соблюдаете диету и отсюда все ваши проблемы. И врач вам все верно говорит. Одно дело наращивать жопу - ваши проблемы, но это еще и плохо для ребенка, нехер думать тока о себе.
Юлія Луценко
Может подарков ждет? Я вообще на их замечания внимания не обращала, меня постоянно ругали за перевес, мое дело не хитрое, отметиться и домой.
А я и не ходила. То есть ходила, но от силы раз в месяц. Анализы не сдавала (ну боюсь я пальчик колоть) , время скрининга пропускала. Сами подумайте, если они вам не помогают, от их советов никаких улучшений не происходит, то чего к ним ходить и трепать себе нервы? Если вы начнете их игнорировать, то что они вам сделают? Да ничего. Зато подумайте сколько плюсов в прогулах ЖК - есть время на что-то другое, нет негативных впечатлений от посещений. Я вообще считаю, что ЖК - это навязанная услуга. Может если женщины начнут игнорировать ЖК, то врачей наконец начнут дрючить за свинское отношение к беременным?
у меня одна нервотрепка была.. страшно вспоминать, слезы, истерики... ужас.
Adelia Osmankhanova
Я просто срала на мнение врача, если оно как-то неадекватно высказывалась, че-нить юморну в ответ и ухожу. Вот последняя врач нормально реагировала, все улыбалась и говорила: Вы что, тортики каждый день кушаете? (я стремительно прибавляла в весе) . И лекарства пила только прочитав аннотацию и внутренне чувствовав, что это действительно необходимо. А так и не расстраивалась, мне до их настроения и рабочих планов глубоко фиолетово, ребенок же важнее
Благо, у меня очень адекватная и спокойная врач.. . а так поругивает за давление и пульс высокий (а что могу поделать, если как в кабинет захожу - сердце выскакивает просто, выхожу - все, расслабон) , однажды отчитывала за "лишний" вес (2 кг за 3 недели...).. .
Но я вообще не сильно нервный человек - слушаю, киваю, улыбаюсь :)
нет, меня наоборот всегда хвалили, говорили что я у них одна из самых здоровых пациенток, что с такими как я приятно иметь дело.... ещё боялась что сглазят....
Насри! на них большую кучу, помню как за время беременности сильно поправилась, так врачиха не стесняясь людей мне сказала: ты разожралась, родишь вообще коровой станешь. Спустя месяц после родов я очень сильно похудела до 47 кг, так когда я пришла к этой самой хамке, та чуть со стула не упала и не знала как выместить на мне злобу, до такой степени, что потеряла мою медицинскую карту.
А я в ЖК с удовольствием хожу)) ) У меня отличный врач и (ттт) очереди почему-то не так часто попадаются. Ругать не за что - вроде не отекаю пока, вес не набираю особо, анализы хорошие, даже хламидий несчастных не обнаружили.
А хотя нет)) ) Мне тут врач указала на то, что у меня вообще отсутствует в крови ЦМВ (то есть я и не болела и не болею сейчас) , как-то так укоризненно даже, как будто каждый уважающий себя человек должен подхватить его)))
My Love - Almaz *****
ни разу ни одного грубого слова от своего врача не слышала (не смотря на ооочень большую прибавку в весе во время Б) ,
тем более ругани.. .
ещё чего не хватало.. .
походы в ЖК только радовали и никогда не расстраивали.
у меня тоже дебильная была врачиха- пропускала приемы, ждала 30 недель (декрета) чтоб уехать в др. город.... а так- что не прием то слёзы
~ Мавлянова
Врачи -это, первое, те же женщины! Во вторых, они там сидят и за низкую зарплату должны вам исправить здоровье, сделать вам лучше, а она со своим дефицитом удовлетворенности не может физически и психологически сделать это. Ее саму надо удовлетворить, как женщину.... Посмотрите, какие там врачи-застарелые бабы, возможно и давно не знающие, что такое мужчина. Вот и злятся они на вас, вымещая свои проблемы.. Им самим, порой нужен психиатр. Раньше они ругали и стыдили женщину, рожающую, прям на кресле... Не знаю, может, это у них такой метод подхода к роженицам? Хорошо, что иногда бывают мужчины врачи-это совсем другое дело...
А кто виноват? Отеки и давление - вещь для ребенка крайне опасная, надо с этим бороться. Вам советуют, как это делать? А вы все делаете, как советуют?
Настя Шац
Nazeka Alpiyarova делаю! воду ограничиваю, таблеток уже целую кучу пью! только хуже становится. ругают меня, как будто специально отекаю
Это они любят делать-не обращайте внимания-старайтесь кушать правильно, гулять и не нервничать!!! Здоровья вам!
Катя Табак
Я в США, тут врачи очень вежливые, будут болтать с тобой обо всём пока сама не соберёшся уходить) никогда не наругают, даже если ты что-то не сделал из предложенного. Не страшно и лишний раз позвонить задать вопрос врачу если надо.
My Love - Almaz ***** В США с этим делом явно более расслабленно, чем у нас))) Там даже за прибавку в 30 кг не отругают, учитываю средние габариты женщин детородного возраста))
не обращайте на это внимания!!!! врачи все такие, лишь бы поругать. а ничего, что выписывают всякую дрянь килограммами!!!! беременным принимать!!!! хоть вместо обеда-ужина!!!! не расстраивайтесь, Вам не нужно в этом положении!
смените гинеколога. у меня раньше была врач, ну просто змея! и ругала и все на свете я ее сменила сейчас мне легче с другой.
Не принимайте все так близко к сердцу и постарайтесь соблюдать режим питания и физические нагрузки, рекомендованные врачом.