Беременность и роды
Как вы думаете, стоит ли купить в аптеке индивидуальное гинекологическое ПЛАСТМАССОВОЕ зеркало? - для походов в ЖК ++
потому что металлические болезненны, холодны, не согреваются и не опрыскиваются маслом перед использованием обычно (такое я только видела в ЖК 144 пол-ки Москвы), что может взывать боль при соприкосновении с нежными стенками влагалища, + если они ещё и воспалены от молочницы или др. инфекций, то боль может стать нестерпимой...
Покупайте, конечно, только учтите, что они разных размеров бывают. Если не рожали еще, то лучше маленькое зеркало взять.
моя гинеколог зеркало под краном согревает, так что без проблем. металлическое зеркало куда более гладкое, чем пластиковое, и они прекрасно простерилизованы, так что я не парюсь. а чтоб не было больно - расслабляться надо! нефиг куриную гузку зажимать и Зоей Космодемьянской прикидываться.
ну у нас требую одноразовый набор в обязательном порядке, так что покупайте. Но вот я "за" эти металические, сначала свежо, но они плавно заходят и ВЫХОДЯТ, плассмасовым меня как поцарапали как то (я заплаказа прям на кресле) . По краям они не всегда оптекаемые.
*nana Oriflame*
они давят на стенки влагалища. въедаясь в них. особенно если не расслабляешься как следует (где там до расслаблений, конечно если ты не початок кукурузы туда обычно вгоняешь и по тебе не проходил стройотряд мужиков или 10 детишек...)
у нас почти все покупают такие наборы. Не покупают только те которым средства не позволяют (совсем бедные.) . В набор входят еще перчатки, пеленка на кресло, щеточка для мазка, бахилы.
Украина
*nana Oriflame*
"совсем бедные...." - а страховые полиса у вас на Украине вообще предусмотрены? и как вы думаете, на что они нужны?
Мне ни разу не было больно при осмотре с помощью зеркала.. . Инструменты все у моего врача всегда стерильные и теплые.
у нас в ЖК пластмассовыми смотрят, ничего не покупаем.
купте набор, но это не факт, что вас посмотрят вашими инструментами
хотите купите, но такое зеркало надо будет покупать каждый раз при посещениии генеколога.
*nana Oriflame*
а что помыть с мылом -никак? или обязательно СТЕРИЛЬНОЕ НАДО? - ведь оно индивидуальное.
я покупаю такой набор всегда при походе в ЖК
Пластиковые зеркала грубее металлических, да и раскрывются они хуже и если вы так болезненно переносите осмотры, то и боли больше принесут. Единственное больше вселяют уверенности в стерильности.
*nana Oriflame*
пластиковые менее болезненны. проверено на себе.
Наташа Чеботарева
Да и я не по наслышке о них говорю.
а у нас обязательно все со своими. купленными одноразовыми
*nana Oriflame*
где у нас? неужели так трудно сразу написать?...
я первый раз слышу, что зеркало надо маслом опрыскивать! в жк и платных клиниках нашего города, так не делаю! и больно вам, может потому что, врач не акуратно смотрит!
у нас без этих зеркал не принимают, точнее на кресле не смотрят!! ! в наших поликлиниках казенных нет!!!
*nana Oriflame*
в наших это в чьих? нигде не требуют в России приносить зеркала, у в ваших, может, и с креслами своими ходят?
*nana Oriflame*
ростов на дону оказывается такой нищий город...
Марина Кудинова
и +это позор для вашего мэра!
В Питере - покупала (в ларьке при консультации) , а там, где наблюдаюсь сейчас, таких в поликлинике не продают, а в аптеку вечно забываю зайти, так что не парюсь...
у нас в ЖК и металлические и пластиковые есть. в последний раз когда ходила - пластмассовое сували)))
ОБЯЗАТЕЛЬНО, они не так дорого стоят. Я всегда только пластиковые стерильные покупаю и хожу с ними в ЖК.