Беременность и роды

А почему все стремятся при выписке из роддома сунуть врачам "благодарность"? И никто не хочет отблагодарить того же ++

дворника, который ежедневно делает ваш двор чище? Мммм? Неблагодарные вы все.. *пичалька*
Янка Петрова
вот и я не понимаю.... это их работа! никто же не сует денежный конвертик например операционисту в банке, что он вам нужный кредит выдал! или продавцу в магазине бутылку шампанского не тащит за то, что он вам хороший диван продал! просто их работа связана с таким чудом, но это все равно работа, за которую они получают деньги. и не надо говорить, что у них ЗП мизерные, не нравится-не работай
Светлана Тельнова
Лучший ответ
я не стремилась)) ) и не стремлюсь. они за это получают зарплату и хватит с них! и с дворников и с врачей в роддоме.
Лучшая благодарность дворнику - не сорить. Я так и делаю.
Таки да. Справедливости мало в этом мире.
ну да, давайте теперь и банкомату коробку конфет совать....
Янка Петрова это типа такая глупая шутка?
Ромашка, дафай ты первая начинай! Покажи другим пример! Благодари всех, дворника, строителя... точнее строителей.. Кохо ты там первого предлагала отблагодарить? : Того, кто школу построил? Дафай. Только помни там ведь не один строитель строил. Хватит бабла или шоколадок на всех? Тада вперед! А ведь еще дет сады.. и еще и еще.. И кассиршу не забудь отблагодарить, что не нагрубила... в общем вперед и с песней!
Наталья Котик
потому что у акушерок такие большие блестящие глазы.. полные надежды.. мне в роддоме казалось что они ссюсюкают с моим ребенком в день выписки потому что рассчитывают на благодарность. а муж зажал.. и купил один тортик. и то сунул не им, а в приемном покое кому-то.. тоже печалька
У нас работала женшина - дворник, таджичка. Очень хорошо убирала и подьезд мыла. Я ей оддавала хорошие вещи и иногда приглаша в дом и кормила. Теперь дворники поменялись и кто у нас убирает я не знаю, не видела.
Например когда мне делали сложную операцию по удалению аппендицита, я искренне была благодарна врачу-хирургу, который мне спас жизнь, и мне ничего не было жалко отдать такому человеку, да ещё скромному, который с трудом взял скромный подарок, который я ему принесла. Врача-гинеколога в больнице я не хотела благодарить, так как она всем открыто говорила про вознаграждение за её "работу". Я к тому, что тут больше не от профессии зависит, а от людей, которые делают свою работу добросовестно и от нас самих. Что же касается акушеров, они действительно делают большую сложную работу, поэтому многие и благодарят их, это уже стало традицией. Не думаю, елси роды закончились неудачно, их благодарят.
потомучо то у нас традиции такие. и нничего не поделаешь. я тоже как и вы считаю что врачи получают за свою работу зарплату. я лежала в больнице и никода врачей при выписке не благодарила. хотя там было принято. Медицина у нас пока еще бесплатня.
Дарина Домбай
ужО отвыкла от ответского юмора
Юлия Куколева
Не хочешь не плати. Но если рожала, то благодарна всем, кто помог. Дворник сам выбрал мусор, а тут речь о детях. Разозлила
Янка Петрова не надо лезть в те вопросы, которые злят.
врач тоже сам выбрал свою профессию, и она тоже оплачивается, зачем еще и конвертики совать
зачем впадать в крайности? по сути врач дал жизнь твоему ребенку -есть за что благодарить
Янка Петрова жизнь ребенку дает мать, а не врач
Наталья Лобанова ромашка а ты сама не дворник случайно? может поэтому ты хочешь чтобы тебя все благодарили
А я и с дворниками дружна весьма. Здороваюсь с ними, болтаю иногда, отдаю им одежду, мебель после ремонта им тоже некоторая досталась. Уборщицу защищаю от подъездной активистки, которая ее гнобит типа за плохую уборку, а не самом деле по национальному признаку.
Одному недавно помогла материально, так как у него в семье двойня родилась, а на рабочем месте отказали в авансе, мотивируя тем, что дети таджиков их не колышат. Меня, дело в том что, колышат любые дети, независимо от того, дворники их родители или нет, поэтому я ему помогла денежкой, а он мне сумки часто помогает из магазина носить. Считаю, что нет ничего омерзительнее, чем плюнуть в лицо ребенку низким положением в обществе его родителей.
Со всеми надо отношения поддерживать)) )
А эта наша национальная система вознаграждений мне не совсем понятна)))
а не зря говорят-кто на что учился
Camilla Hasnulina
Янка Петрова да вы что? а еще говорят - от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь
я была очень рада, что не напартачили, что все сделали правильно, что отношение оказалось хорошим и даже тогда, когда о деньгах и речи не было! за внимание ко мне и ребенку, за беспокойство и старательность, за человечность и профессионализм - вот за что не жалко было давать врачам деньги.
Янка Петрова а почему только врачам?
Алёнка Давыдова да, а насчет дворников - не встречала таких, которые заслужили бы дополнительную оплату труда! может и есть такие, но это боольшая редкость
а кто помогает женщинам которые рожают в родильном отделении дворник что ли? поэтому и благодарность получают акушеры и медсестры
Янка Петрова дворник сделал чистым тот двор возле роддома, чтобы родившие на тащились с младенцами по говну - и он не заслуживает благодарности? а представьте, не уберет он мусор, молодая мамочка споткнется/подскользнется и упадет... и все, хана мамочке и малышу
Потому что все просто щасливы что живые и здоровые выходят, ура- ура, а то таких кошмариков рассказывают.
чтобы стать врачом человек учится много лет+потом практика и тп
+ на враче несравнимо бОльшая ответсвенность, чем на дворнике.
Tattigul Almisheva
Янка Петрова и поэтому они отказывают в приеме, если нет полиса или денег? они для этого столько лет учились, чтоб послать человека без бумажки?
у нас не стремятся.... а врачиха сама говорит "-Зайдете ко мне перед выпиской" А я договаривалась со знакомой и все равно пришлось отблагодарить ее..
Юлия Душкина
потому что наши врачи, впрочем как и преподы в ВУЗах работают за вознаграждение и только при этом условии сделают все "как нужно" и все об этом знают, поэтому и пытаются сунуть "благодарность". Но к счастью есть и исключения!!
Светлана Тельнова вот-вот! сами расповадили, а теперь удивляемся, что без денежки никто ..опу от стула не оторвет!
Я дворнику на радостях на пиво дал