Беременность и роды
я тоже про Отеки на ногах
Простите а изза этих отеков что и в больницу могут положить, дело в том что у меня тоже ноги отекают ближе к стопам, я за собой заметила что сейчас много жидкости пью, на работе постоянно стакан с водой около меня. Это что так реально опасно?
Могут положить в больницу, если отёки ног связаны с серьёзной патологией почек, сердечной недостаточностью, варикозной болезнью вен...
Поэтому не гадайте, а идите на обследование к врачу сейчас, чтобы не пропустить серьёзное заболевание и начать его вовремя лечить.
Отёки - это значит, что почки плохо справляются со своей функцией. Поэтому много воды пить не нужно, чтобы не нагружать их лишний раз.
есть физиологические отеки
если вы набираете вес не стремительно, то волноваться не о чем
вечером ноги выше головы и так минут 15 полежите и порядок
пейте меньше воды, не стакан за час например, а пару глотков.. . и все будет хорошо...
меньше воды и соли потребляй, я ноги всегда на подушке держу когда лежу и капустные листы прикладываю, мне помогает
Запросто положат!
ПС6 у нас точно в ЖК дают направление в стационар!
как мне сказала мой врач - отеки реально опасны.. . это все на ребеночке отражается.. . Уж не буду все рассказывать (она мне целую лекцию устроила). . в общем плохо это.. . Тоже грозила больницей.. . Но на счет больницы я спрашивала у другого гинеколога - по этому поводу в больницу не ложат.. . но если хочешь что бы твоему ребенку было хорошо - не доводи организм до отеков
отеки + растущее давление + плохой анализ мочи (белок) ведет к гестозу, гипоксии (нехватка кислорода у малыша) и т. д. стадии по нарастающей
вообще отеки-это когда организм не справляется с беременностью, пейте меньше воды, в рот наберите глотов воды и несколько раз его пейте и будет насыщение водой
если срок большой и есть отёк, но давление норм и белка в моче нет, то всё ок.
старайтесь пить меньше.
у меня отеки и давление+ веса многовато набрала. врач акушерке предложила меня в станционар положить (37-я нед) , на что та ей сказала, что никто меня туда не положит, так как видимой угрозы нет. так что опасно это, но в больницу вряд ли положат, там и так всегда мест не хватает
мне врач сказала отёки появяться будем направлять в стационар))) ) боюсь блин я не давно от туда)
у подруги так было, не было схваток к сроку. потом положили в патологию, сначала отеки убрали, потом все уж началось....