Беременность и роды

девчонки, кому-нибудь назначали при беременности какие-нибудь таблетки ПРОСТО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ?

и какие именно? вот интересно, зачем беременную пичкать просто так для профилактики химией? ведь одно дело, когда есть проблема-от нее избавляться. а беременность-это не болезнь, чтобы пить просто так всякую дрянь...
курантил, не пила его вообще, считала что для профилактики химией пичкаться это бред.
Жанна Максимова
Лучший ответ
Мне нет.
стандартная тема: поливитамины и фолиевая кислота.
При адекватном питании не нужны, но всем назначают.
Юля Кобец
курантил, я писала в вашем предыдущем вопросе)
назначали и выдавали курантил в 4-5 месяцев. однако все остальное-то что стоило дорого, а покупать направляли в определенные аптеки-я не брала. им говорила что пропила то что выписывали
Мариана Цоля
для профилактики пустырник, его я пить не стала.
нет не назначали. я даже витамины после 16 недли не смогла пить. мне их отменили совсем.
Катя Никитина
я пила канефрон т. к. цистит хронический у меня, для профилактики чтобы у ребенка не было цистита
Alisa Zhanwik
У меня покруче было - терапевт, дура, глянула на результаты анализа крови и выписала мне Фенюльс. . А на дату этого анализа не глянула и на то что я в больнице после этого отвалялась 2 недели, где честно его пила и что при выписке из больницы мне его назначили и я еще 2 недели его пила, прежде чем к ней явится...
Мне уколы папаверина назначали для профилактики, когда я с почками лежала. Когда я узнала, что у меня нет тонуса, а колят его "для профилактики", то отказалась, и так вся задница в шишках была от их уколов ((
Назначали но-шпу для профилактики того, чего не было никогда. Пить дротаверин на всякий случай, это никакой печени не хватит. Не стала пить, посоветовавшись с другим врачом.
Когда вам назначат любое лекарство, вы сразу его в аптеке не покупайте, а прочитайте инструкцию по применению. И если вам на этом сроке его пить нельзя, или вообще беременным оно противопоказано, не берите.
курантил назначали
Luba Luba
Марина Фищенко просто для профилактики? зачем?
прописали дюфастон, ношпу, фолиевую, витамин Е, диксаметозон, причем все это выписаои до какой либо сдачи анализов... потом отменили диксаметозон... остальное сказала пить... урезала сама себе дозировку... но не пить совсем побаиваюсь...
Ю=
Юленька =)))
только витамины и спазмолитики