Беременность и роды
Сколько надо будет денег примерно для новорожденного, чтоб закупить необходимое на первые месяцы?
Смотря какие у вас запросы и что для вас необходимое. Одним и 20 тыщ за глаза, а другим и 50 мало.
50 тыщ где-то)
Я не считаю потраченные деньги на ребенка
тут всё от ваших желаний и потребностей зависит, можно тыщ в 20 уложиться, а можно за столько одну коляску только купить.... У меня где-то тыщ 40 вышло, если иметь в виду только самое необходимое....
а регион?? ? у меня ушло тыс 30... НО, сестра мне отдала кроватку, качели, стул и манеж.... коляску я купила за 6 тыс б. у. в отличном состоянии.
Смотря, какой регион, смотря какие потребности. Можно и минимумом ограничиться, а можно и "гульнуть" на 100 тысяч. Верхнего потолка нет, естественно)))
около 30 ушло, плюс ремонт сделали перед появлением малышки. все покупали с нуля, никто никакими вещами не помогал, купили только коляску бу. сейчас продаем, надоела мне. все остальное новое. Одежды много купила, нужной и ненужной.
мне на первое время хватило 1000р. а потом пошло - коляска, кроватка и т. д.
у нас около 50тыс получилось, покупали все новое
Нам хватило 20 000р!! !
кроватка. всякие вещички.. . ну короче вам будет виднее!!!
я только мебели заказала в детскую на 8000$, а еще впереди коляски, пеленки, одёжка и т. д....
20ти должно хватить
кроватка - около 4тыс. ,коляска - около 5, вещи для новорожденного примерно на тысяч 5,вместе с конвертом, пеленками и т. д. плюс подгузники тыс на 5,всякие там приспособления для ухода за ребенком, типа мыла, шампуня, крема, влажных салфеток и что то вроде этого. это по таким минимальным ценам
20 тыс. Руб.
вот пример: в Белгороде коляска хороша 13. А в Харькове точно такая же 7 тысяч. Вот и разница