Беременность и роды
сколько вы тратите денег (в месяц) на беременность, роды и первые годы жизни ребёнка?
Много уходит.... очень много больше 90 точно в мес, но на все нужды.
я как-то гуляла и наткнулась на один форум беременных девушек. могу поделиться своими выводами-некоторые практически не тратят ничего- можно взять вплоть до кроватки и коляски всё даром. а некоторые большие деньги тратят-до 100тысяч в месяц. там и ползунки "от кутюр" и подгузнии- из облаков сделаны...
Маринка Зданевич
какой от кутюр????сейчас много приспособлений,удобных,люлек ,шезлонгов итд....вот и выходяттакие суммы.
На сами роды у нас ушло немного, примерно 200 долларов, включая обязательный "благотворительный" взнос в кассу роддома и благодарность врачу и акушерке. Но это 5 лет назад было. А беременность, так не помню, но если прикинуть 3 пачки Дуфастона в месяц, поливитамины, Но-шпу - то примерно долларов 50-60 получается. Дуфастон до 15 недель был, потом только витамины. В остальном моя беременность без осложнений была, кулинарных изысков мне не хотелось: ) поэтому расходы в обычном порядке. А вот сколько тратили на ребёнка не считала, мы кроватку только не покупали, взяли у друзей.
ужас, откуда 60?! мы тратим в пределах 10 тысяч, не больше. это на ребенка. роды - 5000, на беременность вообще копейки, не было никаких осложнений.
проблем в этом вообще не было
Гулкайыр Султангазиева
я спрашиваю не про проблемы, а сколько потрачено денег.
сейчас во время беременности трачусь на витамины, но-шпу, магний В6 и теперь еще разную клюкву и травки от отеков, ну естественно фрукты.... ну это копейки. На узи платное собираемся вот пойти.... и на роды будущие во всех больницах у нас ставка.... 10т. р. врачу и 5т. р. окушеру))) ) а вот веще и кроватки с колясками мы пока не покупали...)))
Ой блин очень много, вот за последнюю неделю 30 тысяч ушло, на смеси (а кормлю я его двумя, и закупили на месяц сразу), пюрешки, кашки, подгузники, весенние вещички, ладно хоть рожала бесплатно, и беременность прошла легко и много трат не было, но примерно в месяц тратится тысяч 60