Беременность и роды

сколько вы тратите денег на ребенка до года (в месяц)?

тысяч 7-8, мы искственники, приходится смесь каждую неделю покупать.... а еще пюре, каши покупаем, с 7 месяцев мясо стали давать.... а надо только телятину, вырезку - очень дорого ((( ну и растут они до года очень быстро... ползукнки, колготки, кофточки... все моментально малостановится+памперсы+игрушки развивающие....
Арина Елистратова
Арина Елистратова
1 325
Лучший ответ
Не считала, но солидно, на творожки, мяско, смеси, кефирчики, пюрешки, яблоки, бананы, памперсы, одежонку, игрушки, лекарства и. т. д.
Наталия Седова
Наталия Седова
69 549
вот даже не считали, не потому что не знаем счету деньгам, а потому, что всегда по-разному выходило...
Василиса Лепп
Василиса Лепп
56 964
много 75% дохода, малявке всё надо, а больше для самолюбия родителей коляска лучше всех, костюмчики сякие безделушки.
**
***** *****
39 919
Ну если не считать все, что к рождению было куплено, то в месяц уходит только на подгузники и влажные салфетки. Плюс иногда новые игрушки, иногда новая одежда (не каждый месяц) . Плюс сейчас детское баночное питание. В среднем 3-4 тысячи.
Елена Юдина
Елена Юдина
15 841
питание-подгузники тысячи 4, точно не меньше.
Юлия Старкова
Юлия Старкова
10 803
если без игрушек, то 1000-памперсы, около2000-питание.
Вот Вы спросили и я задумалась, решила посчитать. Нам 7 мес и у мнея получается около 1тыс питание в нед + 1 тыс памперсы ( пользуемся только японскими) ну, и всякая фигня, игрушки, вещи, книжки и т. п. - это уж как получится. Вот и получилось 8 тыс. с "+" в мес. УХ, ДОРОГО....
тысячи 2- пособие. на кашки, пюрешки и памперсы. у моей мамы свой магазин детской одежды, так что одеваемся мы бесплатно. смесь берём с молочной кухни. игрушек много надарили. экономно :)))
Памперсы- мегапачка 80 шт. 700 рублей (три шт. в день, потом голопопим)
Баночное питание 15-20* 30= 600 руб. /фрукты, 40*30=1200 руб. /мясо, 20*30=600 руб. /творожки (овощи -брокколи, цветная капуста, картофель, морковь и т. д. варим сами)
Каша в пачках 3* 70=210 (три пачки не съедаем, но их больше месяца нельзя хранить открытыми)
Одежка (бывает по-разному, иногда 1 костбмчик за 500 р. , иногда комбез за 3 тысячи)

гм-м-м-м, вроде все?
три тысячи
ну у нас получается тысячи 2 - это памперсы, 1,5 тысячи - это всякие баночки, кашки, фрукты, +одежда новенькая 1 тыс. +игрушки около тысячи. В месяц получается 5 -5,5 тысяч рублей. А, забыла - еще мы ходим на детские курсы (там мы играем с детьми, всякие интересные занятия) - 2 тысячи в месяц. Можно, конечно, тратить намного меньше - у нас знакомые тратят 2 тыс. , а то и меньше - готовят ребенку сами, одежду берут у нас или у других с детьми постарше, памперсы только на прогулку ставят, игрушки покупают российские недорогие.
... ...
... ...
1 219
вообще зависит от з/п) ) кто сможет много чего покупать будет покупать, а у кого проблемы тот покупает основное... )
сестра каждый день своей что-то покупает=)
никогда не считали, по мере необходимости, иногда больше иногда меньше