Беременность и роды
Сколько нужно по времени кормить ребенка грудью...год?два? больше?!
легче всего ребенка отучить в 6 месяцев, заменить грудное молоко на детское питание и каши, но правильней будет кормить его до года, больше не рекомендуется исключительно для вашего здоровья
я так думаю что не больше года - можете меня закидать помидорами - я-то грудью вообще не кормлю, но после полутора лет уже психологическое привыкание - не еда, а просто привычка.. . я думаю когда ребенок уже вовсю ест нормальную еду - надо отучать, грудь не соска!
года полтора - самый оптимальный срок. Полезная ссылка http ://akev.ru/content/view/39/52
до года точно.
А там как сама решишь. я до 1,7 кормила, пока сам не отказался. Сестра до 3-х лет.
А вообще природой заложено - до 3-х лет.
я считаю до года оптимальным.
мне уже ка то не по себе, дочке 8 месяцев, кажется большая такая уже, 4 зуба, а все сиську сосет=))
планирую к году отучить, максимум до полутора если сложности с отучением будут.
Я согласна. Полтора года и достаточно! Потом молоко все равно теряет свои полезные качества.
я думаю больше двух не надо.
Кто как, у меня сестра до трех кормила.
Не меньше 1.5 года желательно.
у меня подруга до 4 лет на титьке висела :) ясен пень, что ела она не одно молоко
ВОЗ рекомендует 3 года, но это нереально. года достаточно.
года хватит !
и ещё пол года отучать!
думаю до года! всеравно к году ребенок пости все кушает уже
То что я напишу шокирует многих мамочек, я кормила ровно1,5 и всё это время постепенно переводила на искуственое пиание, когда увидела, что доця может ним питаться то бросила кормить грудью, из чисто эгоистических побуждений, доця у меня обсалютно здорова, простудами не болеет, как многие меня пугали, учится на отлично, в весе и росте не отставала.. . В общем не одна из страшилок не сбылась, Конечно грудью кормить удобней, не нужно по ночем кашки варить, да и в другое время суток хлопот меньше, но после родов не нужно забывать, что на этом жизнь не заканчивается, нужно приводить себя в форму, идти в спортзал, потому что только у счастливой и уверенной в себе мамы будет счастливый ребёнок... Всем мамочкам желаю удачи и терпения....
Татьяна Прейзнер(Каверина)
хочу уточни ть, что 1,5 месяца
Нургул Смагулова
у меня получилось как у вас - я просто не вынесла ночных бдений - думала сдохну, бросила кормить в месяц, молоко без проблем ушло.. едим смесь хорошо, веселые, хорошо прибавляем в весе и росте - не болеем, нам только пока 4 мес.. зато есть время и на себя, мы хоть нормально высыпаемся теперь, и грудь наконец почти как добеременная, хочу срочно похудеть(пока гормоны не дают) - на фига ребенку мать жирная корова(у меня молоко было только если я ела и пила как слон)
Вообще говорят до 3х лет, я буду отучать своего ребёнка в полтора, летом просто нельзя!!!
все еще кормлю, нам 2.1 м
я до года кормила у меня двое детей самое главное чтобы молоко было самой проще не надо тратить деньги на смеси и дети будут здоровей