Беременность и роды
сколько времени лудше кормить ребенка грудью и кто сколько кормил?
лучше наверное до года кормить, а я кормила до 6 месяцев, но малыш сам плюнул титьку)))
Лучше до 6 месяцев, максимум до года. Потом идёт сильное привыкание и очень трудно будет отучить. Я кормила до 6 месяцев и ничуть не жалею.
думаю, пока ребенок сам не откажется или пока молоко не пропадет.
Моей детке почти 8 месяцев, пока ГВ у нас основная еда, плюс вялотекущий прикорм. Надеюсь к 3м годам ГВ закончить ))
считаю оптимальным до года-полутора.
Дольше - уже зависимость мамы от ГВ, а не ребенка. Мое сугубо личное мнение.
сама кормила до года, прокормила бы до полутора - но очень сильно похудела, ребенок все высасывал, пришлось бросить это дело, чтобы чуть-чуть поправиться.
Лучше кормить грудью до 3-х месяцев - в этот период передаётся весь материнский иммунитет, а дальше это просто молоко. Меня вообще грудью не кормили - молока не было и ничего выросла ни на что не жалуюсь с иммунитетом всё ОК.
лучше-сколько вам удобно и сколько хотите.
лучше кормить до года не больше, кормила до года
1,3 года.
кто-то считает, что лет до трёх)
полезно - до 6, дальше уже не так важно, чем кормить. это мнение многих учёных
первого кормила до 2 с лишним лет, а второго до 4 мес, не стало молока, и что хочу сказать, что тот, который дольше сосал, тот меньше болел
я буду год кормить одним грудным молоком! максимум полтора года но уже не просто грудным .
Я год кормила. Говорят потом уже молоко теряет свои полезные свойства.
лучше кормить пока ребенок сам не откажется, он поймет когда ему это надо сам
я полгода кормила, потом сам не стал грудь брать, хотя молоко еще было, пришлось грудь перевязывать. А вот мою племянницу до 1,9 грудью кормили
Обоих кормила до 2 лет.
я в 7 мес. перестала по состоянию здоровья своему.
Я кормила 1,3 еле как отучила, лучше раньше бросать лучше спать будет!!!! Моя меня всю ночь сосала обе не высыпались, а сейчас высосет бутылку молока и спит всю ночь!!!!