Беременность и роды
Сколько денег в месяц вы тратите на ребенка до года?И на что в основном тратите?
ой много! памперсы пачка - 900 р, одежка - 400 р минимум, погремушка или игрушка - до 500 р, одноразовые пеленки - 150 р, баклашка воды -50 р, соски (пустышки) - 300 р, лекарства (разные: сначала от коликов, потом еще что-ниб находится) - до 1000 и плюс через раз за походы ко врачам (платные услуги) , т. к. нашим я вообще не доверяю.... Вот и считайте сами.... минимум 2500, а максимум зависит от ситуации....
На второго ребенка деньги тратим только на памперсы и детское питание. Вся одежда осталась от первого. Уходит примерно 100-150 Евро
Моей доче уже почти 6 лет, но я помню, что больше всего денег уходило на памперсы.
Я не кормила грудью ( не смогла) и деньги уходили в основном на смеси. Много пеленок и ползунков не брала. Буквально пеленок штук 5, одно одеялко и ползунки и футболочки по 2 через 2-3 мес. по мере вырастания ребенка из этих вещей. Очень много дали двоюродные и соседи. Я не бедная, но нафиг покупать вещи на пару месяцев, которые потом новые и остануться. Коляску по инету нашла - дарили, кроватку тоже по инету - за 100 руб. Пусть б/у, но мне новая за 7 тыс на 1 год не нужна. Дома -то вас никто не видит. А на выход 1 костюмчик купила, так его все 3 дочки носили и он еще новый остался. Все равно с малышом часто гулять осенью и зимой не будешь. Много вещей не надо. Выростит из них и не заметишь.
нам 8 мес. траты в основном уходят на еду, памперсы, влажные салфетки, игрушки, соски и. т. д. ну и +всякие там ходунки, сидение в ванну для купания и. т. д.
А у нас вещей надарили, кормление грудное, а памперсы я одевала только на прогулки. Так что можно сказать вообще не тратились.
в основном на памперсы идут затраты, одежду, коляски и погремушек надарили сполна, а питание грудное
Нам скоро годик. Самая большая статья расходов-памперсы, затем молочные смеси, фруктовые пюре (вообщем продукты) игрушки и вещи остались от старшего которому 5 лет.
Из крупных покупок было - кроватка (6000-8000 вместе с матрасом) , коляска-люлька (1000 р. , после одного ребенка) , коляска-прогулка (дорогая, зараза, была, но хорошая) , автокресло первое - отдали, второе покупали (ок 10000). Многое из этого благополучно потом продалось.
Кроме этого регулярно - памперсы и банки с детским питанием, это самое затратное было.