Беременность и роды
Сколько денег в месяц надо на ребёнка с 0-3 месячного возраста?
Первое время немного, большая часть уйдёт на подгузники. Распашонки и ползунки дёшево стоят, а грудное вскармливание бесплатно. Вот после трёх лет начнутся секции, кружки и т. п., велосипеды, ролики, походы в театры и др., тогда и начнёте вкладываться. =)
подсчитайте сами. Кроме больших трат, которые вы совершите до родов (коляска, кроватка, матрас, ванночка, пеленальный столик и прочее), вам постоянно придется покупать памперсы, одёжки, салфетки, средства гигиены, лекарства и в случае ИВ - молочную смесь. а как вы будете это расходовать и что конкретно покупать, это уж сами решите.
ерунда. памперсы, салфетки, присылки, масло для ванночки, возможно смесь. это из расчёта что одежка уже есть.
Много) Зависит от начального капитала. Если основное уже есть - кроватка, коляска, постель, минимальный набор одежды, то проще. Много шмотья надарят, и основной расход будет на памперсы, медикаменты и на питание - при ИВ - это смесь, при ГВ - правильное питание для мамы (стоит не дешевле, чем смесь).
мы где-то 50 тысяч потратили
тыщ 20 в мес
Светлана Смирнова
куда столько-то? ну ладно, приданое в виде коляски, кроватки, всяких там пеленальных столиков-комодов, ванночки, может, столько и стоит, но текущие расходы????
на подгузы космет средства и не много одежды, вот когда расти начнет не по дням а по часам тогда очень много!
на самом деле не оч много если мама своим молоком кормит и не балуется памперсами. а так по первости тока потратиться: пеленальный столик с ящиками коляска кроватка ванночка пеленки рубашечки носочки чепчики штанишки.... ито родные и друзья помочь могут.... а так ну порошок детский памперсы на ночь крем масло и всякое в аптеке пупочек обрабатывать и травки купать. хорошее питание мамы.