Беременность и роды

А сколько денег в месяц вы примерно тратите на новорожденного?

Д*
Дарина ***
Ооо. Больная тема! ! около 5-6 тысяч точно! ! Смесь, пюрешки (я не говорю, что сама не готовлю, просто мясные покупаю, так как сейчас мясо в магазине побаиваюсь брать) , развивающие игрушки, одежда, мыло, палочки ушки чистить, памперсы, салфетки. . и ещё много чего!! ! А в зимний период ещё покупаем свечи Виферон, чтобы иммунитет понимать! Тем более недавно сопливили, а болеть вообще не хочется! ! Вот когда грудью кормила- было гораздо проще и легче.
Надежда Корнева (Мальцева)
Лучший ответ
где-то 3-4 тыс в месяц. это памперсы, салфетки, крема, лекарства, витамины, творожки, другие продукты, одежда, игрушки.
когда кушали пюре в баночках уходило больше.
При грудном вскармливании можно уложиться в минимум 1000 руб.. . Остальное - по потребностям.. . :)
Елена Озерская
ну сейчас вам точно не скажу.. потому что 3 года уже прошло. .
второго ждём-тоже не полагаю.. потому что цены меняются и соответственно потребности. .
точно помню что банка смеси (мы искусстенники) в 4 дня.. потом чаще... Плюс хотелось чтобы всё было хорошее, и вещи и игрушки.. Много... тратилось много.. Но я ещё и мама такая, как увижу вещичку или игрушку, сильно понравиться-всё за уши не оттащишь..)))
Когда был на гр. вскармливании- то немного... Коляску, кроватку отдали... молоко свое было, памперсы одевала только на ночь и улицу.. Много сжирал масссаж- 3 раза по 15 сеансов за первый год... А когда бросил грудь, пришлось кормить смесью.. да, вот это реально дорого! А потом всякие соки, пюре пошли.. хоть и экономила всегда- овощи, мясо, творог и кевир сама делала, покупала только соки и фрукт. пюре0но все равно дофига...
Ольга П.
Хороший вопрос, если учесть, что новорожденным младенец считается до одного месяца.)) ) И ответ в тему: нисколько, потому что у меня его нет.: -) А если серьезно, немного, если ребёнок на грудном вскармливании. Для экономии можете обходиться без памперсов, остальное - копейки (пеленки-распашонки пусть вам подарят друзья).
хм.. . ну сейчас еще не прикармливаю. . на шмотки около 1000, еще 1500 памперсы, салфеточки и прочие примочки.. . Когда буду вводить прикорм будет поболе я думаю. . ну и не считая крупных покупок. . например меховой конверт обошелся мне в 4000....Комбез осенний в 1500... ну и иногда глаз цепляет пледик миленький, или платьице на будущее (Боже сколько же уже этого шмотья - на будущее) тоже 1500 штуки будет...
Большая пачка памперсов на маесяц - 1200 руб. Плюс для прикорма и несколько вещичек покупаю - еще около 1500. Мы на ГВ, 5.5 месяцев.
Вика Браун
1000-2000рублей
Дарина *** Всего??? А как же подгузники там всякие, одеженка, питание? Вы не в Москве живете?