Беременность и роды

а раскрепощенным мамам легче рожать чем стеснительным, и замкнутым, или не имеет значения,как вы считаете?)

..помню в предродовой---все такие по началу интелигентные барышни... но как только начались схватки.... и куда подевались те СКРОМНЫЕ, стеснительные девушки??? вместо них орущие матом (многие), ругающиеся на всех и вся истерички.... )
от характера роды не зависят)
Элина Семенова
Лучший ответ
без разницы. " В бане все равны"!
|С А К О Н Я|
там это не имеет никакого значения. сразу всю свою стеснительность, или наоборот, раскрепощенность - забудешь. не до того там))
Azatuhi Pogosyan
в таких обстоятельствах о стеснении и прочих глупостях не очень думается.)) ) уж стеснительней меня мало встречала, но в родах как-то не обращала внимания ни на что))
Никакой разницы. Процесс родов от стеснения не зависит)
Катя Новикова
Раскрепощенность и рождение ребенка вообще никак не связанны между собой
Женщины, я фигею от того какие мысли вам приходят в голову.
связать несвязаемое.
Типа блондинкам легче родить чем брюнеткам и рыжим
Люди разные бывают... .
На курсах для беременных одна девушка не стала разучивать техники дыхания (и вообще перестала ходить на занятия после этого) , поскольку ей было не удобно. Она сказала, что все равно не сможет при врачах пыхтеть всякими там "собачками" и "паровозиками". Не знаю, правда, изменилось ли ее представление об этом в ходе родов...)) )
Другая (уже в роддоме) настраивалась рожать без криков - стыдно же. Действительно, родила молча, но говорит, что больше не перенесет такое мучение!
Я без комплексов! На схватках пела, между схватками спала. Меньше всего меня интересовало кто что подумает!!!))) ) Считаю, что родила легко. Сразу появилось желание повторить!!!
Яна Охроменко
Легче рожать тем, кто акушерку слушает.
Наталья Акобян
Там вообще не до стеснительности :-)
Guljan Tashmenova
Не имеет значения конечно. Там вся стеснительность куда-то девается.
Раскрепощенным людям в принципе легче по жизни.
Зачем придумывать себе какие-то стереотипы, стесняться, бояться чего-то. Проще надо быть.
Раскрепощенным легче рожать хотя бы потому, что не страшно закричать или обкакаться или еще чего-то сделать. Это же нормальные обстоятельства при родах, чего стесняться?
Когда беременели - не стеснялись, а тут то чего? )))
Dina Abylaeva
там не до сентиментов
Viva La Vita
мне лично срать было как я выгляжу в этот момент и кто что скажет или подумает! не до этого. но я не орала. .я пыхтела как поровоз) дышашала правильно. без этого дыхания мне было больнее.
когда у вас схватки вам вообще всё пофиг
Любовь Яшина
В этот момент все стеснение и комплексы куда-то деваются, причем безвозвратно:))))
Как сказал Комаровский, тяжелей рожать женщинам с высшим образованием) ) Грузятся ненужной информацией
Там все равны. И мысли заняты совсем другим даже самой стеснительной будет плевать на всякие условности. И потом роды естественный процесс, а что естественно то не безобразно.
Oxana Bedareva
даже самая замкнутая женщина, станет раскрепощённой при родах, потому что захочет быстрей родить и будет слушать, что говорит акушерка и так делать!
а вообще на родах, все одинковы))))
Лидия Ремнева
Когда я мужу сказала, что в больнице меня периодически младший медперсонал называл наглой, нахалкой и дебоширкой, он был в шоке, ведь знает меня 8 лет и никогда такого за мной не замечал. В больницах, коммунальных инстанциях и магазинах - такой и надо быть.. . Я сама воспитанная и стеснительная была, но это когда дело меня касается, а когда моих близких - тут уж увольте, молчать не буду.
Svetlana M_7
все равно. там уже не до комплексов
Ника Кунцевич
мне кажется что в роддоме любая забудет про стеснительность и замкнутость! Там будет не до приличия...
на родовом кресле все равны, значения не имеет
раскрепощенным повсюду легче
Ты знаешь, роды-это такой процесс, который стирает все, что было ...И в тоже время ты открываешь для себя что-то новое в себе. У меня первые роды были в 18 лет, толком и не раскрепощенная была, а орала и материлась как опытная.... Самое главное-доверяй врачам и самой себе-ведь роды-это не показатель раскрепощенности или еще чего-то. Это рождение новой жизни.
когда ты лежишь на кресле и у тебя схватки-поверь, ты станешь раскрепощённей если ты стеснительная, вед тогда главное- чтоб ты родила здорового малыша, и на всех наплевать!