Беременность и роды
а вы снимали с себя цепочки , кольца , когда рожать ехали? все таки замкнутый круг, рожать сложнее , это я такоеслышала
нет не снимала! Родила двоих! Последний - 4 625! Бояться нужно не этого, а непрофессиональнов
Это никак не связано с приметами. При любой госпитализации (и роддом не исключение) драгоценности лучше снять - вы будете тужиться, руки, а особенно пальцы, при этом могут отекать, у многих беременных на последних неделях и так есть отёчность, кольца не снять. А теперь представьте ситуацию, что возникла необходимость дать наркоз (кесарево экстренное, ушивание промежности и т. п. ) - в операционную положено завозить больного без украшений -могут потеряться - ведь при общем наркозе анестезиолог занимается тем, что вводит трубку в дыхательные пути, на гнолову пациентке при этом надевают шапочку, серьги могут расстегнуться, упасть. Могут и потеряться. На снятие ваших украшений и сдачу их в сейф или кому-то на хранение уходит драгоценное время. Упаси, конечно вас от таких экстренных ситуаций, но ни кольца, на серёжки и цепочки рожать вам не помогут. Обычно на роды разрешают оставить крестик на шее. некоторые берут с собой маленькие иконки - кладут рядом на тумбочку или у головы. Но - не в операционную.
Ну что за бред? Там перед родами с вас всё равно всё снимут и правильно сделают, а то потеряете или сопрёт кто, а им разбираться. Оставьте дома и ерундой не занимайтесь.
Да, я ехала со схватками, сказали все украшения снять.
Не снимала. А приметы игнорирую.
А м не бабулька соседка, советовала когда схватки начнуться встать на четвереньки и обползти ножку стола.. . Рожать легче.. . :) Когда рожала на мне была цепочка с крестиком, а вот кольца сняла (пальцы отекли)
мне акушерка сказала часы снять - и оставила на тумбочке с расстегнытым ремешком, кольцо было надето вроде - не помню. . родила одной потугой
Кольца снимала, пальцы на руках опухали.
не сложнее а могут либо украсть, либо цепь может порваться в экстазе))
у меня подруга кольца снимала, отёки были
На мне было обручальное кольцо-родила легко и быстро)
Вообще, отправляясь в больницу для госпитализации, лучше с себя снять украшения. Я снимала всё,кроме крестика на тоненьком шнурочке.
да нет ерунда могут просто спереть лучше не брать.
Специально ничего не снимала. Но т. к. схватки начались ночью, то была без всего этого, только цепочка на шее, которую не снимаю вообще.
снимала. первое почему - что б не украли. где то на 3 день мне их привезли
Кольца снимала из за отёчности пальцев. .
Краст не снимаю никогда!! ! Хоть роды, хоть что!!!
Обручальное кольцо оставляйте и крестик на цепочке оставляйте.
вобще то в роддомах просят чтоб снимали .
ничего я не снимала... и во время беременности вязала... и волосы красила-и всё у нас хорошо!
Наоборот!! ! Я одела обручальное кольцо, чтобы видели сразу - замужняя. На шее висел крестик. Родила достаточно легко.
Я снимала все кроме обручального кольца, чтоб не украли, а в такие приметы я не верю!
Я снимала только для того чтоб не сперли! Не верьте в приметы - легче родите! Люди придумывают, а мы такие впечатлительные в этот период всему верим. Говорят что с завязаными волосами тяжело рожать, нужно снимать все резинки, заколки и т. д. Поверьте моему опыту, я родила двоих и волосы были собраны в хвостик, главное чтобы было удобно вам!
бред, ничего не снимала (не до этого было) и родила хорошо)))))
А если я в Бога верю?? ? ТО по сути крестик на груди мне должен помогать.
Так что ерунда какая-то получается. Кто во что верит, так оно и бывает.
очередная примета?
это глупость просто такое украшение в родзале как то никчему там как то не на цепочки смотрят
Я ничего не снимала. Двоих родила!
Когда едешь рожать обязательно надо снять все украшения с себя. Даже когда идешь в род. зал, то даже волосы распускаешь, они не должны быть завязаны. А когда в роддом едешь, то тот, кто остался дома открывает все дверцы шкафов, это конечно примета
но роды облегчает. Моя невестка когда поехала рожать я так сделала: родила за полчаса, с момента начала схваток, мальчугана 4200кг, без всяких разрывов.
Я снимала все только потому что отекала последнию неделю