а это и есть материнский инстинкт!
Материнством по определению является животное чувство самки ( так называемый материнский инстинкт) , оформившееся в человеке в чувство собственности. Чувство собственности даёт женщине надежду на ответное чувство, и ребёнок непосредственно проявляет ответные чувства, и это делает связь мать-ребёнок очень сильной. Всё это создаёт сильнейшую привязанность, разорвать которую нередко не удаётся до конца жизни. Редчайший случай, когда в натуре женщины нет чувства собственника, направленного на любимого ребёнка. Это высокое состояние духовности, о котором много говорят, но зачастую не имеют.
Беременность и роды
И все таки когда женщина рожает и она безумно счастлива не являестя ли это от части материнским инстикнктом?
Это "счастье" - воздействие на организм гормона окситоцина.
я где-то читала, что так называемый материнский инстинкт (мы все-таки божьи творения, а не животные) с человеком не рождается. возникло данное понятие в веке 17-18...когда о приросте населения начали думать как о государственной проблеме. получается, что любовь матерей к детям надо воспитывать, сначала родители, потом самостоятельно. спорно конечно...
Этак все под инстинкты можно подвести! И любовь тоже инстинкт, по-вашему?!
полностью согласна с "БрЮликом"...по иедицински это переизбыток выработки гармона окситоцина который помогает при родах сокращать матку.... и родить.... потом его недостаток вгоняет нас в депресняк!
отчасти не является
полностью является. .
а тебя чтото в этом беспокоит?)
полностью является. .
а тебя чтото в этом беспокоит?)
конечно является"""!!!
безусловно))
Бывает что после родов начинается депрессия.
Если женрщина рожает - это и есть материнский инстинкт!! ! И она, как правило, счастлива. что родила! Нет инстинкта-нет детей. Тут все просто.
Да, конечно это и есть МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ!
Я нещитаю что это инстинкт. Я когда родила дочь и лежала в больнице то там было очень много деток отказничьков, куда делся инстинкт их мам. Их мамами нельзя назвать. У нас есть инстинкт покушать, покакать, спать. А всё остальное маральный устой.
Это не отчасти, это ПОЛНОСТЬЮ материнский инстинкт. Иначе любовь к детям алогична - они ведь еще не обладают ни внешностью, ни характером, ни интеллектом. Инстинкт продолжения рода - вот что вызвает "безумное счастье".