Беременность и роды

Может ли от продолжительного ГВ у матери снизиться иммунитет? Стала замечать мелкие паппиломы на коже у себя..((

Конечно же. Я когда кормила грудью чуть ласты не склеила от болезней. Ни дня у меня не проходило без простуды и соплей. Завязала с ГВ и жизня наладилась.
Светлана Я
Лучший ответ
Естественно может.
наверное может, надо обязательно пить кальций и йодомарин, и общий анализ крови если покажет назкий гемоглобин - то железосодержащие препараты.
Это самый минимум что нужно пить кормящей маме.
+ еще можно витамины по назначению врача.
Алина Ахапкина кальций нипричем)))подавляют ВПЧ препаратами конкретно для лечения ВПЧ! а кальций тут нипричем))избыток кальция осаживается на сосудах....
Ольга Веселова если бы это ещё и усваивалось
конечно :) на меня посмотри :)
Светлана Борисова шутите или как?
если мать нормально питается, ведет здоровый образ жизни, принимает витамины, то не должен иммунитет снизиться
Дарья Моисеева
Я думаю может. У меня только на зубах отразились роды и ГВ, и волосы первое время страдали. А так нормально.
Панда Оспанова
может, и после родов могут, иммунитет ослаблевает....
конечно! роды и так все из тебя забрали в смысле беременность 9 мес. а тут еще и ГэВэ... папилломы вылезают при сниженном иммунитете! надо их загнать в латентную стадию... ток не обычнми иммуномодуляторами. а есть спецаильные при наличии в крови ВПЧ.
да, я после 6 мес гв вся больная
не знаю как с иммунитетом, но авитаминоз у меня наблюдался, то волосы на голове сразу после родов выпадали, ногти слоились, кожа шелушилась (
привет! тоже кормлю шестой месяц, а у меня мелкие прыщички вылезают.... вроде потницы задолбли... гармоны.... думаю.... у тебя при этом месяки есть?? ? если нет... как у меня то это норма, после кормешки все нормализуется....
Aisuluu Imanalieva**
роды уже ослабили организм, да ребёнок высасывает все соки, это ж надо быть здоровой как лошадь что бы кормить годами
у меня тоже начинали вылазить, щас грудью не кормлю и их нет)))
Анютик )))
Светлана Борисова а долго кормили?
завершили ГВ по причине своего здоровья или нет?
у меня прям на груди маленькие как родинки , но думаю что это не родинки, вот думаю может уже завершать ГВ пока совсем здоровье не испортилось...
они во время беременности повыростали
уйдут потом сами собой