Беременность и роды
Поделитесь своим опытом....как отличить ложные схватки от тех самых?
я тоже все боялась перепутать, потому что ждала первенца... и началось все с побаливания живота... приступы становились все чаще, и я подумала, что это пора... а привезли в роддом, сказали, что это только предвестники.. и когда начались настоящие схватки, я поняла, в чем разница... при ложных схватках животик болит, но терпимо... настоящие же становятся все сильней и чаще... сидеть не можешь, лежать тем более, легче становится только при ходьбе, но и то ненадолго... болит спина, живот становится просто каменным на несколько секунд или минут... ощущение, что тебя просто выкручивает в огромной соковыжималке... могут отойти воды (как будто описалась)))... могут появиться кровяные выделения... короче говоря, если боль терпимая-это ложная тревога... а если боль адская, то это то самое))) зато есть приятное: схватки-самое паршивое, сами роды-это просто курорт по сравнению со схватками)))
Ложные-похватает и пройдет. А настоящие будут усиливаться, будут чаще и больнее. Не перепутаете ни с чем, не переживайте))))
если беременность протекает нормально, схваток ложных не бывает.. . это какое-то оклонение
при ложных схватках можно выпить но-шпу и жить дальше, а при истинных она уже не поможет
Ложные схватки не имеют переодичности, идут как хотят с разным интервалом и разные по длительности. Истинные нет
Ложные со временем пройдут. а настоящие будут еще сильней и продолжительней.
Будет жуткая боль. и сильное головокружение! Потемнение в глазах, охото будет повеситься!
Слушай у меня вообще ложных небыло
у меня недавно были ложные схватки. началось все с того что живот начал ныть сверху вниз. живот окаменел не несколько секунд потом отпустило сразу засекла время, но со временем промежуток между схватками становился больше. и часа через 3 отпустило.
если их продолжительность и частота уменьшается и составляет более 20 минут, то скаорее всего - это олжные. при этом не болит спина, нет давления на задний проход. но если сомневаетесь - обратитесь к доктору. после осмлтра все станет ясно. кстати, это не просто олжные схватки. это чаще всего означает, что в течение 3 суток вам предстоят роды.