Беременность и роды
Уважаемые женщины с детьми, поделитесь своим опытом!
Понимаю, что мой вопрос безумно глупый, но все таки, поделитесь своим опытом, ощущениями. Скажите, как это рожать? Ощущения, воспоминания, может советы какие дадите. Скоро (через месяц) мне все это тоже предстоит. Хотелось бы разузнать чего мне ждать от этого процесса? Заране всех благодарю.
У всех по-разному проходит. У меня, например, сначала были схватки. Сперва боль, как при месячных, но короткая. Потом через пару часов снова. И всё чаще и чаще, и больнее и больнее. Тут надо очень активно дышать. Тогда боль слабеет. Ну и быть в больнице, конечно. Или ехать туда ))) Потом врач определяет, какое раскрытие матки и прокалывает пузырь, если пора (у многих он сам лопается и отходят воды, у меня все три раза прокалывали). Сразу после прокола пузыря начинаются потуги. Это ад. Боль дикая, страх дикий, ужасные ощущения, будто все внутренности прокручивают через мясорубку. Похоже, чт адски больно в туалет сходить по-большому. Только при жтом нужно ещё и тужиться. Иначе врачи ругаются. Сначала спереди живота болит, потом поясница. Но потуги длятся недолго. Несколько потуг, и ребёнок начинает выходить. А потом раз! И как выскальзывает. И тут - чудо, счастье, дрожат руки, ноги, слёзы текут... Потом ещё плацента выходит, но это уже не так страшно.
Таня Цой
А, ну да. Дышать как следует, чтобы снизить боль при схватках, а при потугах слушаться врача, им виднее, когда тужиться. Иначе разрывы будут.
Алёнка Смолякова
СРАЗУ? Я оба раза после прокола пузыря мучалась схватками по 5-6 часов!
Panciuc Natalia
я хоть уже и рожала и мне понравилось))) но после вашего комментария идти рожать второй раз совсем не хочется. Не пугайте первородящих))))))
В инете полно историй по типу "мои роды".
Слушайте врача и не истерите - никто еще беременной не оставался)
Слушайте врача и не истерите - никто еще беременной не оставался)
Panciuc Natalia
Это конечно верно. Но в последние дни или недели перед родами именно это и кажется. Как мне сейчас))) хоть и роды вторые, но я так уже устала ждать что мне кажется что все же останусь вечно беременной, хотя я и понимаю что это бред)))
У Вас нет знакомых, подруг, которые уже рожали?
Назым ♥♥♥
Пока нет, я первая из моих подруг
Главный совет слушайте врача.
Пока сами не попробуете - не узнаете! Если сможете расслабиться и не мешать своему телу, то все очень даже терпимо.
Больно, но терпимо, быстро забывается, особенно если ЕР.
Назым ♥♥♥
Извините, а что это ЕР?
Мои первые роды прошли очень тяжело, а вторые закончились экстренным кесаревым. Оба раза я переживала по 5 часов мучительных схваток. Это боль, которую просто не с чем сравнить.
Сейчас я беременна в третий раз, и учитывая мой анамнез, меня будут кесарить, и я безумно счастлива.
Однако, среди моих подруг есть и те, которые рожали довольно легко.
Сейчас я беременна в третий раз, и учитывая мой анамнез, меня будут кесарить, и я безумно счастлива.
Однако, среди моих подруг есть и те, которые рожали довольно легко.
Шарифуллина Фидания
5часов ваших мучительных схваток, врачам спасибо надо было сказать что 5тью часами отделались! Я первую сама родила-10часов роды, а второго 17 часов мучительных схваток!!! Так что ваши 5 по сравнению с моими 17тью это одуванчики
Ровно через 3 минуты о боли забудите ( кстати она терпимая). больше страха, чем боли. Внимательно слушайте акушерку) Всего наилучшего)
Таня Цой
Да ладно. Как забыть о боли, если ещё три дня колют уколы, чтобы матка сокращалась, и живот всё болит и болит, болит и болит??
Больно. Ощущение будто таковые кости расходятся в стороны (оно так и есть) главное слушать Окушерка которая принимает роды. А потом боль забудется
Личный совет : не заморачивайтесь, у всех это происходит по разному... У меня прошли легко.. Схватки тяжело было переносить только последние полчаса (мне капельницу ставили и лежать заставляли, пока КТГ делали (на ногах схватки легче переносятся))... Насчёт того что потуги очень болезненны я бы поспорила, даже врачи говорят, что самое больное это схватки.. Главное слушать акушерку и врача, они на протяжении всего процесса будут рядом, не оставят вас) да и когда вам положат ребёнка, вы всё забудете) я вот забыла) но мне больно было, когда мне выдавливали послед (сразу она не вышла)... Родила я почти ночью, а на следующее утро уже бегала по отделению) так что ничего не бойтесь, не вы первая, не вы последняя, родите)
Ой, даже вспоминать не хочу. Родила троих, последнего 2 месяца назад. Ужас. Больше никогда.
удачи и терпения! сама родила недавно. У всех по разному, но я своих детишек быстро рожала. Последнюю за 4 часа! слушайте врача, у меня даже разрывов нет. Так как врача слушала!
Мне тоже скоро рожать, может на этой неделе может на следующей, первые роды мне понравились, может я конечно мазахистка, потому что в соседней родовой роженица что только не кричала, а я и схватки и роды молчала. У всех все индивидуально зависит от организма женщины и от того как он подготовился к предстоящему)))
Назым ♥♥♥
Я просто уже с ума схожу, как это будет
Похожие вопросы
- Поделитесь своим опытом. Просьба не писать свое мнение!!!!
- Девчонки! Поделитесь своим опытом! (вопрос внутри)
- Милые женщины поделитесь своим опытом о первых родах?
- Мамочки, поделитесь своим опытом...
- Поделитесь своим опытом....как отличить ложные схватки от тех самых?
- Поделитесь своим опытом в родах!Страшно ли рожать?Очень больно???
- Больно ли рожать? Поделитесь своим опытом!
- больно ли рожать?поделитесь своим опытом.
- Беременность и бассейн. "За" и "Против". Поделитесь своим опытом.
- кто рожал самостоятельно после кесарева, поделитесь своим опытом!