Беременность и роды

Поделитесь своим опытом в родах!Страшно ли рожать?Очень больно???

Рожать не страшно, но очень тяжело, много физический усилий придется приложить. И главное слушать акушерку!! ! Насчет боли - вот я например боюсь уколов, даже манту обычное у меня вызывает дрожь и слезы, а когда рожала, терпела до конца, не плакала и не кричала. Да, это больно, не так как ты себе представляешь, все терпимо!
Легких родов!!!! И не волнуйся, все получиться!!!!
Светлана Бушило
Лучший ответ
У всех свой болевой порог и своя нервная система, поэтому ответы прямо противоположные.
Но помните в любом случае - роды - это замечательный природный естественный процесс. Основная часть ужасов преувеличена очень сильно. Если бы было так больно и страшно, род людской давно угас бы. Все будет хорошо.
Не ты первая, не ты последня, все через это проходят. Ну а если уж совсем срашно - делай кесарево, тогда вообше ничего не почувствуешь.
Яна Левина
Больно и страшно! Вам легче? На самом деле боль не такая уж и сильная, потерпеть можно, а чтоб страшно не было, ходите на курсы будущих мам и внимательно роддом выбирайте.
Firuza Muhammadova
Совсем не страшно. Больно только когда схватки, когда дите полезет, там все как бы немеет, не больно. 9 месяцев терпели различные неудобства, эти несколько часов можно потерпеть, зато потом любоваться, гладить, нюхать своего малыша....:)
Страшно, но не так уж и больно. Удачи!
Я двое суток рожала смомента первой схватки до потуг было больно но не страшно я же свою кровиночку носила терпела дышала старалпсь как могла а когда все кончилось расплакалась от счастья ...
я двое суток не спала, а когда родила еще сутки. . а так все быстро забываеться, рожать не больно, больно когда зашивают...
Не страшно, но мне было очень больно
Таня Котова
мне было не страшно... и не очень-то и больно.... боль терпимая... ради результата можно и потерпеть! зато потом такое счастье, когда крошечку твою на животик тебе положат!
Совсем не страшно не волнуйтесь правельно дышите слушайте окушерку и всё будет хорошо Настройтесь на позитив!! ! Здоровья вам и вашему малышу!!!!
Не знаю но думаю переживать не стоит все через это проходят даже если и больно то ребенок тебе со временим все возместит
Организм женщины устроен так, что спустя несколько часов ты забываешь о боли, тебе становиться хорошо, а еще рядом малышка.. . Я бы испытала это еще раз. А если по существу, нужно найти во время схваток удобную позу, что бы притупить боль. Я стояла на коленях и терла поясницу и было не так больно. Все терпимо, от этого не умерают.
Я рожала спокойно, и через пять мин. меня спросил согласна ли я на второго я сказала "да". Рожать небольно, неприятно когда потуги такое ощущение что обкакаешся сейчас (извиняюсь) . У всех проходит по разному, поэтому какой бы ответ вам ненаписали все равно у вас будет по-своему. Просто думайте во время родов о том что у вас сейчс родится ваш долгожданный малыш и боль утихнет. Удачи!! ! А насамом деле вы больше боитесь нерожать, а то что бы родился малыш здоровеньким.
не страшно и не больно. Не переживайте. И не собирайте негатив, а то Вам сейчас расскажут...
Первых двух родила за 20 минут, вот бы так всегда. Но вот с третим чуть глаза не повылазили, хорошо что в очках хожу...
Не бойтесь! Когда я рожала первого ребенка, то уже через два часа говорила, что можно бы и второго, если так. Вся боль очень быстро забывается. Зато такого ощущения блаженства, которое наступает сразу после родов, когда в первый раз увидишь своего ребенка и понимаешь, что вся физическая боль уже позади - никогда в жизни больше не испытаешь! (исключение следующие роды).
Схватки начинаются, конечно надо терпеть, но когда начинаются потуги, то уже не думаешь о боли, а РОЖАЕШь РЕБЕНКА и обо всем другом на свете забывешь.. . а когда этот маленький комочек кладут тебе на живот, то выходит столько адреналина, что чувствуешь только СЧАСТЬЕ !!!И все это надо почувствовать самой!! ! Удачи!!
не страшно :) и не больно :)
главное думать о малыше ему тоже не легко в этот момент и дышать дышать дышать :))))
удачи!!!!
главное что это не вечно и боль пройдет и страх тоже зато какое вознаграждение! если бы было так уж больно разве бы кто решался на второго?
Больно, но все женщины проходят через это и не по одному разу. Вперед.