Беременность и роды

Я боюсь родов! Мне кажется это очень больно! Кто может поделиться опытом?

Сейчас не обязательно терпеть боль, бывает, что у женщины действительно болевой порог низкий и ей ОЧЕНЬ больно, таким делают обезболивание, специальное - не вредит малышу. Пока я лежала в роддоме, двоим такое делали. Одна даже кровь не могла из вены сдать - больно было - это особенность организма. Ей катетор поставили, чтобы часто не колоть.
А я еще хочу родить, и не раз. Хотя, у меня-то болевой порог высокий - терпеливая...
Анастасия Кондратова
Лучший ответ
больно, ну а что делать.
тебя тоже было больно рожать.
больно тем кто боится и задерживает дыхание в схватках. походи на дородовые курсы, там тебя научат правильно дышать, и ничего не будет больно.
Юлия Бровко
И как же делиться? Боятся практически все. Некоторые потом ещё по несколько раз ходят за детками. Значит, не настолько больно.
Ежик
Канешно больно... но и ребенок в животе жить не останеться вылезет хоть через уши.... терпение...
Елена Лукина
тебе не кажется - это на самом деле больно, но - все при этом рожают, еще никто не передумал
Елена Иванова
Вполне терпимо))) ! Не бойтесь)!
да, больно, но главное - результат. и потом, не ты первая, не ты последняя. я читала, некоторые без боли рожают. но это на детях потом отражается. в итоге получается врачи заботятся либо о тебе - обезболивание, либо о малыше - а ему лучше без обезболивания. ему так же больно, даже больнее, чем тебе, думай о НЕМ. и ему легче, когда мама не одурманена никакими лекарствами. страшно, больно, противно, да, но РЕЗУЛЬТАТ превыше всего. Ты терпеливая, выдержишь.
Gylsara Kojabergenova
Когда я была беременной, мама мне сказала, что я должна быть готова к тому, что рожать - очень больно. Почти непереносимо. Когда у меня начались схватки, то я стала ждать непереносимую боль. Рожала я трое суток. Получилось так, что я рожала в маленьком городке перед выходными днями. В роддоме был только дежурный врач. Я подходила к нему, спрашивала, когда же я рожу, он отвечал - улыбаешься, значит, еще рано. Так я проулыбалась трое суток, ходила вдоль стенок и во время схваток прижималась к холодной стене. Схватка заканчивалась, я снова ходила. Когда после выходных вышли врачи, мне сделали стимуляцию, вызвав роды. Непереносимой боли я так и не дождалась. Все было ПЕРЕНОСИМО. Уверна, что вам, молодой, не придется рожать столько, сколько мне. Сейчас врачи сразу стимулируют, если роды по каким-то причинам затягиваются. Так что, ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Самое главное, после родов об этой вполне переносимой боли забываешь начисто.
Сосредоточтесь на том, что ваш малыш готовится к вхождению в новый для него мир. И он захочет чувствовать радость, а не страх своей мамочки. Удачи вам, Женечка. Все будет хорошо, а больно чуть-чуть.
Настя Бердина
походите на курсы подготовки к родам, настройтесь, что все будет хорошо. это естественная боль, и ее вполне можно перетерпеть. в конце-концов, есть еще и эпидуральная анестезия
Больно-то оно конечно больно. Но я получила ОГРОМНЕЙШЕЕ эстетическое удовольствие! И готова повторить)))
Тебе не кажется. Это больно. Но ты сама знала на что идешь, так что бойся и жди.
больно, но это быстро забывается.
Все равно родишь, не куда не денешься! Чем больше боишься, тем хуже! Успокаивайся! Все через это проходят и не чего!
Guljan Arinova
Я совершенно не боялась родов. Самое главное - результат. Я думала только о том, скорей бы ребеночка увидеть и все. Любую боль женщина ради этого вытерпит.
Я, когда на шла рожать думала не о боли, которую придется потерпеть какое-то время, а о малыше, который родится. И так получилось, что мыслями о будущем я заглушила этот страх. Когда начались схватки все время думала: какой он будет, на кого будет похож и т. д. и родила незаметно. Чего и вам желаю!!!)))
больно сами схватки. но бывает, что некоторые их просыпают во сне. думай лучше, что ты одна из них
Aimasha Serikbaeva
больно, но зато потом такой кайф, и сразу всё забывается как увидишь своего малыша, потом всем будешь рассказывать что не так уж и страшно))) малышу намного сташнее, он живёт в своём домике 9 месяцев, а тут бац... мы то хоть понимаем что происходит, так что не бойтесь ничего, это такое счастье))) УДАЧКИ ВАМ!!!
многие до нас через это прошли) и мы это сделаем)) )
я тоже немного боюсь... но больше хочу увидеть свою малышку)
Тебе понравится )
А все дурное быстро забудется. Обещаю.
есть очень интересный форум, http://ovulation.org.ua/forum/forum59.html
почитайте рассказики женщин, есть такие, после которых хочется родить 10-20 малышей))))
когда схватки в начале то больно, а дальше уже думаешь как бы родить
никого не слушай! во первых роды пролетают быстро .больно схватки да и то они секуунд 15 длятся а потом несколько минут отдыха! а уж когда они сильные там и рожать тя повезут. а сами роды полчаса =)родишь смеяться будешь. я паниковала до безумия.. а сейчас мне так смешно
главное слушать врачей они тебе скажут как надо дышать как правильно тужится, не очкуй все женщины через это прошли или пройдут и не которые не один раз. Все будет чики-пуки. Удачи
Azazel Crown
Конечно больно, но терпимо)) ) Главное не бояться, и слушать акушерок во время родов
Да это больно! Но твоя главная задача сохранить как можно больше сил когда будут схватки, чтобы потом легче родить. Поэтому не кричи, а когда начинается схватка дыши интенсивнее чтобы ребенку больше кислорода поступало. А во время родов слушай врача и акушерку и все делай как они говорят, тогда все быстрее закончится. А боль забывается очень быстро вот увидишь.
если будеш себя так настраивать, то будет ооооооооочень больно! а если серьёзно, то ради прекрасных малышей, которые дарят нам столько любви тепла и ласки, можно потерпеть совсем немножко, минут 15-20! успехов тебе и мужества! совет: когда пойдеш рожать недумай о родах, и незацикливайся на схватках, ходи и думай о нем-о своем малыше, представляй как в первый раз возьмеш его наруки, какой он будет лапусик, и как ты легко родиш! и вообще позитива побольше, страхи наши только все усугубляют!
Конечно это очень больно, но а что делать терпеть придется. обратной дороги нет))))
я тоже очень сильно боюсь родов, поэтому боюсь беременности. у меня наверно истерика будет когда на тесте будет 2 полоски....
у каждого поразному. кто говорит больше никогда в жизни рожать не будит, а кто говорит что ещё бы 10 родила