Беременность и роды

Роды и схватки, это очень больно или терпимо? Мне 19 лет.

женщина все может стерпеть, тем более ради долгожданного малыша!) Я рожала в 19,врать не буду боль действительно страшная, но поверь, ты забудешь всю боль, потом и не вспомнишь как только тебе на грудь положат твоего ребёнка, будешь хотеть только смотреть на него и радоваться!) Не думай о родах как о чем то страшном, думай что только пройдя этот этап вы с ребёнком сможете наконец встретится) Это ведь и для него тяжёлый труд, так что думай о результате, и все пройдет хорошо, я уверяю)
Татьяна Майстепанова
Лучший ответ
Анестезия уже доступна широким слоям населения.
Эльвира Адаменко да некоторые по каким-то своим соображениям не хотят делать и врачи не всегда делают ее
больно, но терпимо
Ольга Якушева
рожать не больно, схватки больно, они все силы забирают
у всех по разному. У меня были ощущения как при сильном поносе крутит живот и просраться не можешь
у каждой по-своему.
Поспрашивай у своих родных если есть (мама, тети, бабушка), как у них было, большой %, что и у тебя так
я хныкала и натирала поясницу во время схваток, во время потуг ощущение как будто огромный кулак упирается в таз и пытается через (жопу) выйти наружу, при чем именно кулаком. на крики сил не было, перехватывало дыхание так, что воздуха иногда не хватало просто дышать....я ужасно боялась родов, просто не представляла как переживу все, но как только начинаются схватки начинается и выработка гормонов помогающая снизить боль и буквально в ту же секунду все забыть как только родится ребенок.. если хотите почитайте мой рассказ о родах http://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/262430729/
Iren In Love
Терпимо, я рожала в 19, главное молча терпеть и не тратить силы на крики, легче не станет, а только сил меньше будет....
я тоже немного боюсь, не сколько рожать а сколько разрывов говорят их больно зашивают на живую это правда? я сама на 18 недельке
Оксана @@@ у меня 4 внутренних и 6 внешних швов после родов, когда меня шили нууу... не скажу что это дико больно, да и на груди в тот момент лежал ребёнок, а это, я уверяю, в разы смягчает боль, ощущение будто тоненькой иголочкой делают укол ну... туда) а я лично и не поняла сначало что делают) так что не так уж это больно, главное родить, а дальше, с ребёнком на руках вы станете сильнее. будет ощущение что вы вместе можете горы свернуть, и о какой боли там думать? когда твой ребёнк наконецто рядом)?
Я родила в20 блезняшек девочек. Было больно но ради этого и заводят детей что бы в старости кто нибудь подал воды.
Я стонала только во время схваток и все а во время родов ни звука тужилась правильно, и врачей слушала)
Мне кажется что это словами не описать. схватки очень больно а когда рожаешь уже не больно☺
в начале схваток вам сделают укол и вам будет не так больно, посмотрят сможете ли вы родить сами или нет. Потом вы будете рожать, да будет больно, но потом как глянешь на ангелочка которого родила, забываешь про всю боль