Беременность и роды

Девченки а как у вас начались роды со схваток?как для вас терпимо прошли схватки или просто ужааасно???

и вообще роды прошли так как думали или намного легче?и после родов все эти процедуры?Скоро рожать что то начинаю переживать...
А меня если честно больше пугали о том, что роды, т. е. схватки это жуткая непереносимая боль! Может у кого оно и так, но я нашла удобную для себя позицию (на мяче, ноги, согнутые, почти под него залезают, а сама назад отклонялась! ) и все оказалось терпимо! :) Роды так вообще ничего не чувствуешь, кроме огромного напряжения! а вот насчет того что разрез если потребуется делать, не больно совсем так это правда! Для меня самое трудное в период схваток была ужаснаю сонливость, а на кровати больно! так чуть с мяча не свалилась - задремала! :))) я рожала 12 часов с 12 ночи до 12.15 дня! Удачи тебе и благополучных родов! Настраивайся на позитив! Думай, что ребетенку вообще там еще хуже чем тебе и все у тебя будет хорошо! :)))
Дарина Кубрак
Лучший ответ
Я не вытерпела схваток - родила...)))))
Ксения Корнева
было такое ощущение, что очень сильно хочется в туалет по большому. Уж пардон за сравнение. Я всю ночь не спала. То ходила, то сидела, то лежала. А когда самое болезненное началось, то мозг мой отключился))) ) Негативного осадка не осталось. Боль запомнилась, как терпимая.
Вообще многое зависит от Вашего порога боли и того, как сами себя настроите.
схваток не было.... только воды отошли.... поэтому немножко паниковала... но отвезли в роддом (кстати, рожала с мужем).... там сделали стимуляцию... и постепенно схватки начались.... после первой схватки (схватки достаточно терпимая вещь) ..родила достаточно быстро (за 6 часов).... порвалась, но даже не заметила, быстренько и безболезненно потом зашили.... поэтому в целом роды прошли легче.... а потом какие после родов процедуры??.. ну со льдом лежать надо.... пару раз анализы.... узи... и все
Вера Кириленко
я думала легче будет. оказалось-жуть. но есть в этом плюс-оно быстро заканчивается. не бойся!
Я как думала, что роды - это кошмар, так и оказалось. Началось все с излития вод...
Сначало какие то ощущения странные, потом боль потихоньку появилась. Еще подождала боль усилилась. Я поняла что рожаю, полежала 2 часа и пошла мыться. брится. чай пить. А муж проснулся-глаза выпучил и орет-Скорую быстрее. Тут уж больнее стало., пока муж вез еще терпимо было. В родовую зашла там 3 дамы вопят я на них как на дур сидела смотрела. А потом мне прокололи воды, тут меня догнало конкретно и я вступила в общий хор. Интересно я громче всех кричала или нет,?
Вика Шевцова
Воспоминания не их приятных, оказалось хуже, чем я ожидала. Но ничего, жива-здорова.. . А вообще, у каждого этот процесс по своему проходит. Так что желаю вам легких родов и здорового малыша!
Роды - отошли воды, а потом постепенно начались схватки с 12 ночи до 10 утра, под конец было уже не докого и не до чего, но все обошлось. Не бойся это со всеми женщинами бывает все проходят через это и ты переживешь. Удачи!!!
а я даже не поняла, что схватки начались=))а потом пошло по нарастающей. просто и сил уже толком не оставалось=((на тот момент казалось, что это невыносимо больно. сейчас же кажется, что не так уж и больно было! (рожала 3 мес назад)
с первым было ужасно больно и долго все тянулось. а со вторым лучше и короче. не бойся, покричишь немного. зато потом будет все хорошо.
когда рожала 1 раз то меня пробило на смех. муж говорил сделай хоть вид что тебе больно и т. д. а когда рожала сынулю то были адские боли думала не переживу всего этого
Gita Gita
все сугубо индивидуально роды могут быть вообще без схваток в изни все бывает. Роды будут легкие если ребенок не очень крупный.
Дарина Куприянова Ерунда какая. Самое болезненное в родах схватки. Там ведь нет разницы какой величины ребенок, а когда на кресле уже ведь все равно. Разве не так?