Беременность и роды
Объясните, как могут быть роды без схваток?
Насколько я понимаю, схватки есть, просто безболезненные... так? А потуги? Их то должны ощущать или тоже нет? Получается роды совсем без боли проходят? Расскажите у кого так было, просто интересно.
Я так второй раз рожала, без боли, просто во время схваток живот каменеет, дыхание перехватывает, воздух в легкие не проходит, потом отпускает. До этого днем спина ныла, но в тот день я ходила много, на усталость списала. Самое неприятное ощущение было, когда на машине до роддома ехали, но опять же не могу назвать это болью, скорее дискомфорт. Кстати, схватки я как раз здесь, в Ответах, и просидела, думала, ложные. Если бы воды не отошли, когда я спать легла, то, наверно, и родила бы дома. А в роддом уже с полным открытием приехали, так что меньше чем через час я уже отдыхала в полный кайф.
У мой подруги так и у сеструх... везука им.... У них просто сразу потуги и все! Делов на пол часа. Может схватки и были у них, но они их ощущали как :просто тянет живот.
Лариса Григорьева
точно везуха
Я со вторым и третьим ребенком схватки чувствовала только последние полчаса, перед самыми потугами, а до этого наверное они тоже были, но абсолютно нечувствительные.
а как же те. которых кесарят?
Я во вторые роды потуг вообще не чувствовала. Но схватки были ого-го-го!
у меня только схватки были, потуг небыло.
Может, не очень болезненные схватки были. Подумали, что предвестники. Во всяком случае, в туалете одна дамочка родила.
Говорят есть но не среди моих знакомых.
скорее всего, схватки были пройдены стоя. когда ты стоишь, плод быстрее проходит через пути.
Говорят, что бывает. У самой такого не было, но знакомая которой я склонна верить рассказывала, что у неё почти безболезннено прошли роды.
И схватки, и потуги были болезненными...
Лариса Григорьева
Вера, привет. Девчонка одна недавно рассказала, что родила без схваток, совсем без боли, но она мне даже не знакомая, поэтому не расспросила поподробней. А интересно так... Везёт же некоторым. Я всё очень даже сильно ощутила )))
Моя подруга так родила троих и могла бы больше, если бы позволяло мат. положение. Безболезненные схватки - это большая редкость. Боли нет, просто женщина чувствует, как живот напрягается, всё больше опадает книзу, начинает немного жарить. Ну, примерно так она мне объясняла.
*_*arailym Berikova
вот и у меня точно такая же подруга=))
Лариса Григорьева
Классно!!
А мне вот больше не хочется рожать, двоих мне хватит ))) и после вторых родов точно решила, что на этом всё ))))
У меня так было.. все схватки я проспала (снился страшный сон как будто у меня рана и я пытаюсь перевязать её).Проснулась от потуг (совсем не больно... но страшно) -родила в скорой через 40 минут где-то..
Лариса Григорьева
Не плохо!!! Повезло. Я хотя быстро родила, но боль ощутила ещё какую ))
Юлия, я ощущала и схватки и потуги. Но боль вполне терпимая. Но есть такие счастливицы, которые не чувствовали боли при родах. Такое бывает, но редко.
если низкий болевой порог, такое возможно
я в шоке ..в первые слышу
Совсем без боли, ни чего не чувствуешь, тужишься на угад. ) Это всё при эпидуралке.)
Jazira Asylhankyzy
у меня так же было)) с 1 родами, легко родила, без боли, даже не смотря на то, что малыш родился 4 кг)))
под наркозом)))
Схватки не возможно не слышать. Спать так уж точно не получится. Потуги вообще ерунда (по сравнению со схватками) Ну и схватки терпимы тоже. Извините за не литературный язык, но так понятней будет: "Очень болит живот как на понос, а потом облегчение".В целом не больно (Ольга) Удачи!
Лариса Григорьева
Я родила двоих, второго 2 недели назад. Но всё прекрасно ощущала )))) Боль была сильная и потуги ощущала и всё, что только можно было....Но вот на форумах читала и девчонка одна рассказала, что родила совсем без боли, без схваток, но она мне даже не знакомая, поэтому и расспросить не получилось её.
у меня потуг не было.
У меня не было схваток, отошли воды и сразу пошли потуги. Очень быстро все прошло, хорошо в роддом успели. В тот день много ходила, с утра до вечера на ногах была помню. Может это как-то связано.
в первый раз слышу о таком..
а мне вообще не повезло со схватками НЕДЕЛЮ потом в свой день рождения я не почувствовала схваток так боль незначительная, посидела с родственниками роддом закрыли и я пошла на кресло меня посмотрели отправили в родовую там я промучалась 3 часа и в конце концов меня прокесарили не удачно. так что я думаю есть не только схватки и потуги тоже.
У меня так было! Никаких схваток, проснулась от того, что сразу потуги начались и увели в родзал